Naxal News: आरोपी को विधिवत गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया है। इससे पहले इस मामले में दो अन्य नक्सलियों को भी गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है।
Naxal News: ओरछा साप्ताहिक बाजार में फरवरी 2024 में हुई इकबाल मियां की हत्या के मामले में एक और नक्सली की गिरफ्तारी हुई है। पुलिस को मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर 8 जून को आरोपी को गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार आरोपी की पहचान सुधू कोर्राम पिता मासा कोर्राम (उम्र 28 वर्ष), जाति माड़िया, निवासी मरकाबेड़ा पारदाभाट, थाना ओरछा के रूप में हुई है।
पुलिस पूछताछ में सुधू ने इकबाल मिया की हत्या में अपनी संलिप्तता स्वीकार की है। उसने बताया कि वह अपने साथियों शिवू, आयतु और अन्य नक्सलियों के साथ मिलकर इस वारदात को अंजाम दिया था। सुधू ने यह भी कबूल किया कि वह नक्सली कमांडर और इंद्रावती एरिया कमेटी के निर्देश पर ग्राम जनमिलिशिया में काम करता था।
Naxal News: उसके कार्यों में पुलिस पार्टी की रेकी करना, आईईडी (इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस) लगाना, बोबी ट्रैप और कुकर आईईडी तैयार करना शामिल था। इसके अलावा वह नक्सलियों का सक्रिय सहयोगी भी था। आरोपी को विधिवत गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया है। इससे पहले इस मामले में दो अन्य नक्सलियों को भी गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है।