कोरबा

Video- घर के आंगन में लगाया था ये पौधा, अचानक आई पुलिस और युवक को कर लिया गिरफ्तार, पढि़ए खबर…

- पौधे को बढ़ाकर महंगे दामों में बिक्री करना चाह रहा था युवक

less than 1 minute read
Oct 25, 2018
घर के आंगन में लगाया था ये पौधा, अचानक आई पुलिस और युवक को कर लिया गिरफ्तार

जांजगीर-चांपा. अकलतरा पुलिस ने ग्राम पोड़ीदल्हा में बुधवार की शाम हरीलाल बरेठ पिता दादूराम के कब्जे से चार नग गांजा का पौधा जब्त किया है। आरोपी अपने घर के आंगन में गांजा की खेती किया था। गांजा का पौधा इतना बढ़ गया था कि वह घर के अहाते से भी ऊंचा हो चुका था। जिसकी भनक लोगों को लग चुकी थी। आरोपी को पता था कि यह बड़ा अपराध है। इसके बावजूद वह पौधे को बढ़ाकर और महंगे दामों में बिक्री करना चाह रहा था। आखिरकार वह बुधवार को पुलिस के हत्थे चढ़ गया। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत जुर्म दर्ज कर गुरुवार को जेल दाखिल कर दिया है।

अकलतरा टीआई परिवेश तिवारी को मुखबिर से सूचना मिली थी कि पोड़ीदल्हा निवासी हरीलाल बरेठ अपने अपने घर के आंगन में गांजा के पौधे लगाया है। गांजा के चार पौधे 11 से 15 फीट के हो चुके थे। पौधे को वह मोटी रकम में बेचने के फिराक में था।

ये भी पढ़ें

कन्हाईबंद अंडरब्रिज जिलेवासियों के लिए साबित हो रहा है मौत का दरवाजा, कुछ इस तरह के हैं हालात

इस दौरान मुखबिर ने मामले की सूचना पुलिस को दे दी। पुलिस की टीम बुधवार की शाम आरोपी के घर घेराबंदी कर गांजे के चार पौधे को जब्त कर लिया है। आरोपी हरीलाल बरेठ को अकलतरा थाने में लाकर पूछताछ की गई और उसके खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की धारा 20 के तहत जुर्म दर्ज कर उसे न्यायिक रिमांड में भेजा गया। उसे जमानत नहीं मिली और जेल दाखिल किया गया है।

ये भी पढ़ें

शराब के एक-एक बूंद पर है सरकार की नजर, टार्गेट से ज्यादा हुई बिक्री तो सेल्समैन की खैर नहीं
Published on:
25 Oct 2018 01:48 pm
Also Read
View All