कोरबा

डेंगू से बचाव के लिए NSUI ने नर्सिंग की छात्राओं के साथ मिलकर चलाया जागरूकता अभियान

वार्ड क्रमांक 25 नेहरू नगर के आंगनबाड़ी से डेंगू जागरूकता अभियान प्रारम्भ

2 min read
Sep 04, 2018
वार्ड क्रमांक 25 नेहरू नगर के आंगनबाड़ी से डेंगू जागरूकता अभियान प्रारम्भ

कोरबा. युवा कांग्रेस और एनएसयूआई द्वारा मंगलवार को प्रदेश में कहर बरपाने वाली खतरनाक डेंगू की बीमारी से बचाव के लिए नर्सिंग की छात्रओं के साथ मिलकर जागरूकता अभियान चलाया।


इस दौरान वार्ड क्रमांक 25 नेहरू नगर के आंगनबाड़ी से डेंगू जागरूकता अभियान प्रारम्भ किया गया। इस अभियान में घर-घर जाकर मेलाथियान केमिकल का छिड़काव और जागरूकता हेतु पाम्प्लेट बांटकर लोगो को जागरूक किया गया। इस अवसर पर युंका नेता फिरोज अहमद ने कहा कि जिस प्रकार से छत्तीशगढ़ में डेंगू को लेकर अभी तक ३8 लोगों की मौत हो चुकी है और कोरबा जिले में भी डेंगू के मरीज पाये गए है और लोगो को डेंगू के लक्षण और उपाय के जानकारी में कमी है। डेंगू के एडिस मच्छर साफ़ पानी में पनपते है और दिन में ही काटते है।

जबकि लोगो में भ्रम की स्थिति है कि एडिस मच्छर दिन में कब काटते हैं। एनएसयूआई जिलाध्यक्ष मसूद अहसन ने कहा कि डेंगू को जागरूकता अभियान के द्वारा ही दूर किया जा सकता है, क्योंकि एडिस मच्छर हमेशा साफ़ पानी में पाया जाता है। जो कूलर के पानी, जीव जन्तुओ के लिए पीने के पानी, घर के गमला आदि में पाया जाता है। इस बात को लोगो को बताया गया और कहा कि इसी जागरूकता अभियान से ही हम डेंगू के बीमारी से लड़ सकते है

और दूर कर सकते है। यही एकमात्र उपाय है। इस अवसर पर मुख्य रूप से दविंदर सिंह, दीपमाला, अतहर, मेहसर, तरुणा, डिंपल, सोनू, प्रीती, इज़हार, मासूक, अनीता, योगेश्वरी, पूनम, राजेश्वरी, सुनीता, राजकुमारी, सुमन, श्रद्धा सहित अन्य उपस्थित थे।

Published on:
04 Sept 2018 08:51 pm
Also Read
View All