Korba Crime News: पैतृक जमीन के बंटवारे को लेकर दो भाइयों में चल रहा झगड़ा रविवार को खूनी संघर्ष में बदल गया। बडे़ भाई ने अपने बेटे के साथ मिलकर छोटे भाई की हत्या कर दी।
CG Crime News: कोरबा। पैतृक जमीन के बंटवारे को लेकर दो भाइयों में चल रहा झगड़ा रविवार को खूनी संघर्ष में बदल गया। बडे़ भाई ने अपने बेटे के साथ मिलकर छोटे भाई की हत्या कर दी। घटना के बाद दोनों आरोपी फरार हो गए। पुलिस ने घेराबंदी कर पिता पुत्र को गिरफ्तार (Korba Crime News) कर लिया। दोनों को कोर्ट में पेश किया गया। यहां से रिमांड पर जेल भेज दिया गया।
घटना हरदीबाजार थाना क्षेत्र की है। ग्राम दर्री यादव पार में रहने वाले लक्ष्मीनारायण तिवारी की रविवार सुबह लगभग आठ बजे घर के बाहर खून से लथपथ लाश पड़ी थी। गांव के सरपंच छबिलाल सिदार ने घटना की जानकारी हरदीबाजार थाना को दी। पुलिस (Crime News) को अवगत कराया गया। घटनास्थल पर पहुंची पुलिस ने छानबीन शुरू की। पूछताछ में मृतक की भाभी ने पुलिस को बताया कि लक्ष्मीनारायण का जमीन बंटवारे को लेकर अपने बड़े भाई कौशल प्रसाद तिवारी (उम्र 70 वर्ष) के साथ विवाद चल रहा था।
रविवार सुबह लगभग आठ बजे कौशल प्रसाद अपने पुत्र अशोक तिवारी के साथ लक्ष्मीनारायण के घर पहुंचा। दोनों भाइयों के बीच पैतृक जमीन के बंटवारे को लेकर विवाद शुरू हो गया। झगड़ा इतना बढ़ गया कि कौशल तिवारी ने अपने पुत्र अशोक के साथ मिलकर लक्ष्मीनारायण पर टांगी से ताबड़तोड़ कई बार हमला किया। टांगी की वार से लक्ष्मीनाराण का सिर फट गया। हाथ पैर और पेट भी कई स्थान पर कट गए। वह जमीन पर गिर गया। उसकी मौत हो गई। हत्या के बाद पिता पुत्र घटनास्थल से फरार हो गए। लक्ष्मीनारायण के (Crime In Korba) हत्या की जानकारी गांव में तेजी से फैली। ग्रामीण बड़ी संख्या में घटनास्थल पर पहुंचे। घटना की सूचना गांव के सरपंच और कोटवार को दी गई।
पुलिस को अवगत कराया गया। घटनास्थल पर पहुंची पुलिस ने शव को जब्त कर लिया। आसपास में रहने वाले लोगों से पूछताछ किया। इसमें जमीन के (CG Hindi News) झगड़े में हत्या का पता चला। पुलिस ने घेरांबदी कर आरोपी पकड़ लिया। दोनों आरोपी हरदीबाजार थाना क्षेत्र के ग्राम दर्री यादवपारा के रहने वाले हैं।