
कोरबा. मानिकपुर रेलवे साईडिंग में सोमवार मालगाड़ी का पहिया पटरी से उतर गया। यह घटना दोपहर की है। कोयले से लदी मालगाड़ी के इंजन का पहिया पटरी से उतर गया। हादसे में इंजन पटरियों के बीच में आकर रूक गई। इस तरह बड़ी दुर्घटना टल गई। हादसे में किसी प्रकार के जनहानी नहीं हुई है।
कोल साईडिंग में मौजूद कर्मियों ने घटना की सूचना रेलवे के अधिकारियों को दी। अधिकारी मौके पर पहुंचे। इंजीनियर व पटरी सुधार करने वाली टीम को बुलाया गया। निरीक्षण उपरांत पटरी सुधार का काम शुरू किया।
रेलकर्मियों द्वारा की गई कड़ी मशक्कत के बाद इंजन के पहिए को उठाकर पटरी में व्यवस्थित रखा गया। इस दौरान लाईन से मालगाड़ी का परिचालन नहीं किया जा सका। लगभग पांच घंटे तक मालगाड़ी से कोल परिवहन बाधित रहा। दुर्घटना में रेलवे व एसईसीएल प्रबंधन को काफी नुकसान हुआ है। हालांकि फिलहाल नुकसान का आंकलन नहीं किया जा सका है। इस संबंध में रेलवे के अधिकारी जानकारी देने से भी बच रहे हैं।
इससे पहले भी मानिकपुर सहित अन्य साईडिंग में कई बार दुर्घटना हो चुकी है। लेकिन रेलवे प्रबंधन टै्र के दुरूस्तीकरण पर ध्यान नहीं देता। खामियों के बावजूद कोयले से लदी मालगाडिय़ों का परिचालन जारी है। इससे भविष्य में किसी बड़ी दुर्घटना होने की आशंका बनी हुई है।