कोरबा

Rabies Virus: घर में घुसे लोमड़ी ने बुजुर्ग को काटा, हो गई मौत, दहशत में आए लोग

Virus: इलाज कराने के बजाए उसने अनदेखी कर दिया। एक माह बाद वृद्ध लोमड़ी की तरह हरकत करने लगा। वृद्ध, पानी और आग को देख डर रहा था, उसके मुंह से लगातार लार निकलने लगा। उसके शरीर में रैबिज के कई लक्षण दिखाई देने लगे।

less than 1 minute read
Dec 11, 2023

Deadly Virus: बाड़ी में कुआं के पास काम करते समय लोमड़ी ने वृद्ध पर हमला कर दिया। वृद्ध को सामान्य घटना समझ अनदेखी करना महंगा पड़ा गया और उसके शरीर में रैबीज फैल गया। लोमड़ी की तरह ही वह हरकत करने लगा। स्वजनों ने किसी तरह उसे लेकर इलाज के लिए मेडिकल कालेज अस्पताल दाखिल कराया, जहां उपचार के दौरान वृद्ध की मौत हो गई।

घटना कटघोरा वनमंडल के ग्राम महुआपानी की है। यहां घांसीराम 60 वर्ष परिवार सहित निवास करता था, वह खेती किसानी का काम करता था। लगभग एक माह पहले घासीराम घर की बाड़ी में काम कर रहा था। इसी दौरान पास ही स्थित जंगल से भटककर एक लोमड़ी बाड़ी के भीतर जा घुसा। वृद्ध लोमड़ी को खदेड़ने का प्रयास कर रहा था तभी लोमड़ी ने वृद्ध पर हमला कर दिया। उसके हमले से वृद्ध घायल हो गया।

इलाज कराने के बजाए उसने अनदेखी कर दिया। एक माह बाद वृद्ध लोमड़ी की तरह हरकत करने लगा। वृद्ध, पानी और आग को देख डर रहा था, उसके मुंह से लगातार लार निकलने लगा। उसके शरीर में रैबिज के कई लक्षण दिखाई देने लगे। परिजनों ने वृद्ध को इलाज के लिए कटघोरा स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में दाखिल कराया, जहां से प्राथमिक उपचार पश्चात मेडिकल कालेज अस्पताल रेफर कर दिया गया। अस्पताल में इलाज के दौरान वृद्ध की मौत हो गई।

Published on:
11 Dec 2023 02:16 pm
Also Read
View All