कोटा

बारिश के कारण मंडी में भीगे जिंस, बिगड़ गई धनिया की क्वालिटी, अब किसानों को कम मिलेंगे भाव

Mandi News: मौसम बिगड़ने का सीधा असर यहां आवक पर भी देखने को मिला है। मंडी यार्ड रविवार को दो दिन की छुट्टी के बाद भी नहीं भर पाया।
2 min read
Apr 14, 2025
Mandi-News
फाइल फोटो: पत्रिका

Rain In Mandi: रामगंजमंडी में हनुमान जयंती पर रात साढ़े सात बजे बाद होने वाली बरसात से किसानों की जिंस भीगने पर किसानों को उनके धनिया का रंग बदरंग होने का खामियाजा जिन्स के भावों में कमी आने के रूप में भुगतना पड़ेगा। मौसम बिगड़ने का सीधा असर यहां आवक पर भी देखने को मिला है। मंडी यार्ड रविवार को दो दिन की छुट्टी के बाद भी नहीं भर पाया। रविवार रात सात बजे तक मंडी नीलामी यार्ड यहां खाली था तो कैंटीन वाले हिस्से में भी जिन्स की बोरियां रखकर जगह आरक्षित करने जैसे नजारे नजर नहीं आए।

बोरियां खोली नहीं बरसातियों में ढकी जिन्स

मंडी में दो दिन अवकाश के बाद सोमवार को जिन्स खरीद कार्य चालू होगा। मौसम विभाग की चेतावनी को देखते हुए किसानों ने यार्ड के अंदर रखी हुई बोरियों को अभी खोला नहीं है। खुले में उनको डाल रखा है। ऐसे किसान जिन्होंने शनिवार को जिन्स की ढेरियां करके मौसम बिगड़ने पर उसको बरसातियों से सुरक्षित किया था वह अभी जिन्स खोलना मुनासिब नहीं समझ रहे। आसमान में काली बदरिया छाए रहना भी इसका एक कारण है। रविवार को दिन के समय में हल्की बूंदाबांदी ने किसानों की इस चिंता को ओर बढ़ा दिया था।

मंडी यार्ड में साढ़े नौ बजे आई बिजली

शनिवार बरसात के बाद बिजली बंद होने का असर मंडी यार्ड में अंधेरा छा गया। रात साढ़े नो बजे यहां बिजली आने पर किसानों को राहत मिली। मंडी समिति द्वारा मौसम खराब होने पर किसानों को नि:शुल्क बरसातियां भी उपलब्ध करवाई जाती हैं, जिसकी सूचना भी माइक के जरिए यार्ड में मुनादी से होती है लेकिन शनिवार को ऐसी कोई सूचना किसानों को नहीं दी गई।

Updated on:
14 Apr 2025 11:45 am
Published on:
14 Apr 2025 11:45 am