कोटा

दीपावली पर हत्या करने के इरादे से आया इनामी आरोपित कोटा, पुलिस ने हथियारों के साथ धर दबोचा

कोटा. उद्योग नगर पुलिस ने सोमवार को स्पेशल टीम की मदद से हत्या की फिराक में कोटा आए तीन हजार रुपए के इनामी आरोपित को गिरफ्तार कर लिया।

2 min read
Oct 16, 2017
Kota Police Arrest Wanted Murderer

कोटा . उद्योग नगर पुलिस ने सोमवार को स्पेशल टीम की मदद से हत्या की फिराक में कोटा आए तीन हजार रुपए के इनामी आरोपित को गिरफ्तार कर लिया। उसके कब्जे से पिस्टल व दो जिंदा कारतूस जब्त किए हैं।

एसपी अंशुमान भौमिया ने बताया कि वांछित व इनामी आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए एएसपी अनंत कुमार के निर्देशन में विशेष टीम बनाई थी। टीम को सोमवार को सूचना मिली कि शिवपुरी स्थित पाटुंदा हाल विज्ञान नगर निवासी विक्रम सिंह उर्फ बबलू बना कैथून रोड पर फ्लाईओवर के नीचे खड़ा है। उसके पास हथियार भी है।

Read More: राजस्थान की हाईटेक पुलिस का देखिए हाल, फोन मिलते नहीं, कैमरे चलते नहीं

सूचना पर उद्योग नगर थानाधिकारी लोकेन्द्र पालीवाल व स्पेशल के एएसआई दिनेश त्यागी, बाबूलाल व सूर्यवीर सिंह समेत पूरी टीम मौके पर पहुंची। उन्होंने विक्रम सिंह को पकड़ लिया। वह अपने दोस्त का इंतजार कर रहा था। तलाशी लेने पर उसके पास से एक पिस्टल व दो जिंदा कारतूस बरामद हुए। उसे मंगलवार को अदालत में पेश किया जाएगा।

थानाधिकारी पालीवाल ने बताया कि पूछताछ में विक्रम ने बताया कि आरोपित दीपावली पर मोहम्मद शरीफ को जान से मारने की नीयत से कोटा आया था।

Read More: फ्री पाकिंग के लिए कोटा दशहरा मेले में चले चाकू, पार्किंग संचालक की हत्या

दो बार कर चुका फायर
सीआई ने बतयाा कि विक्रम सिंह व साबिर ने 29 जून को उद्योग नगर थाना क्षेत्र में सीएनजी पेट्रोल पम्प के सामने संजय नगर निवासी मोहम्मद शरीफ पर पिस्टल से फायर किया था। इससे पहले विज्ञान नगर में शाहिद खान पर भी फायर किया था। दोनों ही मामलों में साबिर तो पूर्व में गिरफ्तार हो चुका है, जबकि विक्रम फरार चल रहा था। उसकी गिरफ्तारी पर एसपी ने 3 हजार रुपए का इनाम घोषित किया था। फरारी के दौरान वह हाड़ौती और शिवपुरी में ही रहा।

Updated on:
16 Oct 2017 06:44 pm
Published on:
16 Oct 2017 06:40 pm