National flag Insult Case: राष्ट्रीय ध्वज से छेड़छाड़ पर शिक्षा मंत्री मदन दिलावर, कोटा विधायक संदीप शर्मा सहित ने हिन्दू संगठनाें ने गहरी नाराजगी जताई।
Kota News: राजस्थान के कोटा जिले में राष्ट्रीय ध्वज के अपमान का मामला सामने आया है। अनंतपुरा थाना क्षेत्र में सोमवार को तिरंगे में चक्र के स्थान पर चांद तारा लगाकर जुलूस में लहराने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने पर प्रशासन हरकत में आया। पुलिस ने देर रात आयोजक सहित तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। जिनसे पूछताछ की जा रही है। वहीं, राष्ट्रीय ध्वज से छेड़छाड़ पर शिक्षा मंत्री मदन दिलावर, कोटा विधायक संदीप शर्मा सहित ने हिन्दू संगठनाें ने गहरी नाराजगी जताई।
मंत्री दिलावर ने कहा कि यह देश के खिलाफ साजिश का संकेत देता है। दिलावर ने आईजी रवि दत्त गौड़ से बात की तथा दोषियों को चिन्हित कर तत्काल कार्रवाई के निर्देश दिए। उन्होंने डीजीपी उत्कल रंजन साहू को फोन कर मामले में गंभीरता से लेते हुए दोषियों के खिलाफ सख्त कार्यवाही करने के निर्देश दिए हैं। दिलावर ने कहा कि इस तरह की घटनाओं को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और तिरंगे को अपमानित करने वाले लोगों को सख्त सबक सिखाया जाएगा।
वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने पर हिन्दू संगठनाें ने विरोध जताते हुए थाने पर धरना दिया। सूचना पर कोटा विधायक संदीप शर्मा भी थाने पहुंचे। विभिन्न संगठनों के बड़ी संख्या में लोग अनंतपुरा थाने पहुंचे और राष्ट्रीय ध्वज का अपमान करने वाले के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग को लेकर धरना दिया। मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक व अन्य अधिकारी मौके पर पहुंचे और वार्ता की।
विधायक शर्मा ने थाने से एसपी को फोन कर समूचे मामले से अवगत कराते हुए कड़ी कार्रवाई करने को कहा। विधायक ने कहा कि राष्ट्रीय ध्वज का अपमान किसी भी सूरत में सहन नहीं करेंगे। पुलिस अधिकारियों ने आश्वस्त किया कि उचित कार्रवाई की जा रही है। विधायक शर्मा की समझाइश के बाद धरना खत्म हुआ।