आर्यिका गणिनी साध्वी विशुद्धमति ने संघ के साथ शुक्रवार को शिक्षा नगरी में प्रवेश कर लिया।
कोटा .
आर्यिका गणिनी साध्वी विशुद्धमति ने संघ के साथ शुक्रवार को शिक्षा नगरी में प्रवेश कर लिया। वे गंगाईचा स्थित गोशाला से विहार कर स्टेशन स्थित सहस्त्रफणी पाŸवनाथ दिगम्बर जैन मंदिर पहुंची। आयोजनों के तहत साध्वी संघ ने जयकारों के बीच भदाना क्षेत्र स्थित गंगाईचा से विहार किया। भदाना में समाज के लोगों ने साध्वी संघ की अगुवानी की । जहां से जुलूस के रूप में साध्वी स्टेशन जैन मंदिर पहुंची।
जुलूस में बड़ी संख्या में लोग व जनप्रतिनिधि भी शामिल हुए। खुद पूर्व मंत्री शांतिधारीवाल धर्मध्वजा को थामे हुए चल रहे थे। इनके अलावा सकल दिगम्बर जैन समाज के अध्यक्ष अजय बाकलीवाल, मंत्री विनोद जैन टोरड़ी, कार्याध्यक्ष जे के जैन, विमल जैन नांता वाले, स्टेशन जैन समाज के पदाधिकारी , नरेश जेन वेद समेत समाज के गई गणमान्य थे। जयकारों के बीच जुलूस भदाना रोड, स्टेशन के प्रमुख मार्गों से होते हुए स्टेशन जैन मंदिर पहुंची।
मार्ग में जगह जगह स्वागत द्वार लगाए गए। विभिन्न समाजों व संगठनों की ओर से साध्वी संघ का स्वागत किया गया। जगह जगह पाद प्रक्षालन कर समाज के लोगों ने आरती की। मंदिर मे भी बड़ी संख्या में लोग साध्वी के दर्शन को उपस्थित हुए। मंदिर जयकारों से गूंज उठा।
Read More: किसानों का रूठा भाग्य सोना उगलने वाली जमीन हुई बंजर
कटुता छोड़ें, प्रसन्नचित्त रहें
मंदिर में दर्शन के बाद साध्वी ने श्रद्धालुओं को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि इंसान को हमेशा प्रसन्नचित्त रहना चाहिए। एक दूसरे के प्रेमपूर्वक रहना चाहिए। साध्वी ने कहा कि जब भी कभी किसी को देखें तो प्रेम से देंखे। विनम्र रहें। इससे आपस में प्रेम का इजाफा होगा।धार्मिक कार्यक्रमों, मंदिर में तो हर चेहरा प्रसन्नचित्त ही नजर आना चाहिए। श्रद्धालुओं ने साध्वी के विचारों को एकाग्रतापूर्वक सुना।
Breaking News: सरकार के एक फैसले से खाली हो गई कोटा-बूंदी आईटीआई
आज मुनि सुव्रतनाथ मंडल विधान
आयोजनों के तहत शनिवार को स्टेशन जैन मंदिर में सुबह पौने पांच बजे भक्तामर पाठ, 6 बजे से अभिषेक शांतिधारा,7 बजे मुनि सुव्रतनाथ महामंडल विधान व बाद में प्रवचन, 10 बजे आहार चर्या होगी। मंदिर समिति के मंत्री अशोक जैन ने बताया कि सवा तीन बजे बजे स्वाध्याय, शाम को 7 बजे महाआरती होगी।
Read More: देर रात युवक की धारदार हथियार से हत्या आरोपितों की धमकी से कई दिन से घर नहीं आ रहा था युवक
इसी दौरान मुनि सुव्रतनाथ महामंडल विधान मंडल का आयोजन भी किया जाएगा। साध्वी 22 अप्रेल को साध्वी संघ का नगर में मंगल प्रवेश होगा। शोभायात्रा के साथ साध्वी अदालत चौराहा, नयापुरा होते हुए स्टेडियम पहुंचेगी। जहां धर्मसभा का आयोजन किया जाएगा।