
ललितपुर. प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मुख्यमंत्री बनने के बाद पहली बार जनपद ललितपुर की तरफ अपना रुख कर रहे हैं। मुख्यमंत्री के जनपद ललितपुर की भ्रमण कार्यक्रम तय होने के बाद जिला प्रशासन के साथ-साथ पुलिस प्रशासन तथा पार्टी पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता उनके आगमन की तैयारियों में जुट गये थे। जिसकी सभी औपचारिक तैयारियां जिला प्रशासन के साथ-साथ पुलिस प्रशासन ने पूरी कर ली है। इस बारे में जिलाधिकारी मानवेंद्र सिंह ने सभी अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश देकर मुख्यमंत्री आगमन की तैयारियों को पूरा कर लिया। वहीं दूसरी ओर पुलिस अधीक्षक ओ पी सिंह ने भी सुरक्षा व्यवस्था के मद्देनजर एक बैठक की तथा सभी अपने अधीनस्थ अधिकारियों व कर्मचारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए मुख्यमंत्री की सुरक्षा व्यवस्था मैं कोई चूक ना हो जाए इसीलिए पर्याप्त पुलिस बल को जनपद के अलावा अन्य बाहरी जनपदों से भी जनपद ललितपुर बुलाया गया है।
मुख्यमंत्री की सुरक्षा व्यवस्था में पुलिस अधिकारियों के अलावा पुरुष एवं महिला कांस्टेबलों को भी लगाया गया है। मुख्यमंत्री की सभी संभावित और तय कार्यक्रमों को देखते हुए सभी स्थानों पर पर्याप्त पुलिस बल तैनात किया गया है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का हेलीकाप्टर 11:40 मिनट पर पुलिस लाइन ग्राउंड के हेलीपेड पर उतरेगा । जहां से लोक निर्माण विभाग निरीक्षण भवन पहुंचेंगे । थोड़ी देर विश्राम करने के बाद वह दोपहर 12 बजे से 12:20 तक जनप्रतिनिधियों व पार्टी पदाधिकारियों से मुलाकात करेंगे तथा 12:20 बजे से जहां वह दोपहर 2 बजे तक कानून व्यवस्था एवं विकास कार्यों की समीक्षा बैठक जनपद स्तरीय अधिकारियों के साथ करेंगे। साथ ही कल्यानपुरा गौवंस आश्रय स्थल का पावर प्वाइंट प्रजेंटेशन देखेंगे । उसके बाद वह कार द्वारा दोपहर 2 बजे ग्राम कल्यानपुरा के लिए प्रथान करेंगे जहां पर वह 2:30 मिनट पर पहुंचेंगे ।
2:30 मिनट से 3:30 मिनट तक मुख्यमंत्री योगी जी कल्यानपुरा में विभिन्न परियोजनाओं के लाभार्थियों को स्वकृति पत्र वितरण करेंगे। साथ ही गौवंस आश्रय स्थल तथा विभिन्न परियोजनाओं का लोकार्पण एवम शिलान्यास कर एक विशाल जनसभा को भी सम्बोधित करेंगे । उसके बाद वहां से प्रस्थान पर 3:45 मिनट पर वह कार से ग्राम कचनोदा कलां पहुंचेगे जहां पर वह 3:45 से 4:20 तक कचनोदाकलां बांध परियोजना का निरीक्षण एवम लाभार्थियों को प्रतिकर धनराशि के चेकों का वितरण करेंगे । उसके वाद वह 4:30 मिनट पर कचनोदा कलां के हेलीपेड से हेलीकाप्टर द्वारा जनपद से अपने आगे के निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार प्रस्थान करेंगे । कुल मिलाकर वह जनपद में 4 घण्टे 50 मिनट तक रहेंगे। जिला प्रशासन के साथ पुलिस प्रशासन भी तैयारियों में जुटा हुआ है ।
इनका कहना है
इस मामले में अपर पुलिस अधीक्षक अवधेश कुमार विजेता का कहना है कि मुख्यमंत्री जी की सुरक्षा व्यवस्था को चाक चौबंद किया गया है । जहां जहां उनके कार्यक्रम स्थल है वहां पर पर्याप्त सुरक्षा बल लगाया गया है एवं सुरक्षा का खासा ध्यान रखा गया है तथा सभी सड़क मार्गों पर सुरक्षा के विशेष इंतजाम किए गए हैं सुरक्षा व्यवस्था के लिए जनपद पुलिस के अलावा अन्य बाहरी जनपदों से भी पुलिस को बुलाया गया है सुरक्षा व्यवस्था में पुलिस के सभी अधिकारियों के साथ साथ सभी सीओ सभी इंस्पेक्टर तथा भारी मात्रा में महिला पुरुष पुलिस बलों को तैनात किया गया है । जगह-जगह बैरियर लगाई गई है सभी पुलिस अधिकारियों के साथ जवानों को भी आवश्यक दिशा निर्देश पुलिस अधीक्षक ओपी सिंह ने एक बैठक के दौरान दिए। मुख्यमंत्री की सुरक्षा व्यवस्था में कोई कोताही नहीं बरती जाएगी ।