UP Teacher Recruitment Protest: उत्तर प्रदेश की 69 हजार शिक्षक भर्ती को लेकर अभ्यर्थियों में आक्रोश बढ़ता जा रहा है। सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई न होने के कारण नाराज अभ्यर्थियों ने बेसिक शिक्षा मंत्री के आवास का घेराव कर जोरदार प्रदर्शन किया। उनका आरोप है कि सरकार कोर्ट में मजबूती से पक्ष नहीं रख रही, जिससे मामला लटक रहा है।
69k Teachers Protest: उत्तर प्रदेश में 69,000 शिक्षक भर्ती प्रक्रिया में हुई अनियमितताओं के खिलाफ आरक्षित वर्ग के अभ्यर्थियों में गहरी नाराजगी देखी जा रही है। सोमवार को सैकड़ों अभ्यर्थियों ने प्रदेश के बेसिक शिक्षा मंत्री के आवास के बाहर प्रदर्शन किया और सरकार के खिलाफ नारेबाजी की।
अभ्यर्थियों का आरोप है कि सरकार सुप्रीम कोर्ट में इस मामले की मजबूती से पैरवी नहीं कर रही, जिससे हजारों उम्मीदवारों का भविष्य अधर में लटका हुआ है। इस भर्ती प्रक्रिया में शामिल आरक्षित वर्ग के अभ्यर्थियों को हाईकोर्ट से राहत मिलने के बावजूद नियुक्ति नहीं मिली, जिससे उनके आक्रोश का स्तर बढ़ गया है।
सरकार की ओर से इस मामले पर अभी तक कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है। हालांकि, सूत्रों के अनुसार, बेसिक शिक्षा विभाग इस मामले में कानूनी प्रक्रिया को लेकर मंथन कर रहा है।
अभ्यर्थियों की नाराजगी को देखते हुए यह संभावना है कि सरकार जल्द ही इस मामले पर कोई ठोस निर्णय ले सकती है। 25 मार्च को सुप्रीम कोर्ट में इस मामले की सुनवाई के दौरान सरकार की दलीलें और न्यायालय का फैसला इस मुद्दे की दिशा तय करेगा।