Mobile phone became the cause of death:मोबाइल फोन पर बात करने में व्यस्त एक महिला अचानक अनियंत्रित होकर घर के दोमंजिले से नीचे गिर गई। हादसे में गंभीर रूप से घायल महिला को अस्पताल में चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया। घटना से उसके परिवार में कोहराम मचा हुआ है।
Mobile phone became the cause of death:उत्तराखंड के यूएस नगर जिले के किच्छा में ये दर्दनाक हादसा हुआ है। पुलिस के अनुसार, 35 वर्षीय गुड्डी पत्नी वासुदेव निवासी थाना बिलसंडा पीलीभीत परिवार के साथ लालपुर में किराये पर रहती थी। गुड्डी लालपुर के निकट एक प्राइवेट कंपनी में काम करती थी। उसके दो बेटे और एक बेटी है। पति वासुदेव वाहन चालक है। बताया जा रहा है कि शुक्रवार रात वह अपने घर के दोमंजिले पर मोबाइल पर किसी से बात करने में व्यस्त थी। इस दौरान वह अनियंत्रित होकर मकान के पीछे बारात घर में जा गिरी। हादसे में वह गंभीर रूप से घायल हो गई। काफी देर बाद बारात घर में रहने वाले कर्मचारी की उस पर नजर पड़ी। इसके बाद उसके परिजनों को घटना का पता चला।
हादसे की सूचना मिलते ही पति वासुदेव मौके पर पहुंच गया। इस दौरान महिला की हालत और बिगड़ गई। महिला को रुद्रपुर जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। सूचना मिलते ही सिडकुल चौकी पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। इस घटना से उसके परिवार में कोहराम मचा हुआ है।
काशीपुर के मोहल्ला टांडा उज्जैन में शुक्रवार देर रात दो मंजिले में खेलने के दौरान एक सात वर्षीय बच्चा नीचे गिरकर घायल हो गया। मुरादाबाद ले जाते समय रास्ते में ही बच्चे ने दम तोड़ दिया। मोहल्ला टांडा उज्जैन के ढकिया गुलाबो छीना फार्म निवासी अनिल कुमार का सात वर्षीय बेटा सानिध्य उर्फ शुभम अपनी बहन के साथ दो मंजिले पर खेल रहा था। खेलते-खेलते सानिध्य छत की रेलिंग से टकराकर सड़क पर गिर गया। इससे वह गंभीर घायल हो गया। परिजन मासूम को सरकारी अस्पताल फिर मुरादाबाद रोड स्थित दो निजी अस्पतालों में ले गए। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।