बसपा प्रमुख मायावती ने भाजपा और समाजवादी पार्टी पर हमला बोलते हुए भाजपा को घोर जातिवाद, साम्प्रदायिक व जनहित विरोधी पार्टी बताया। जबकि सपा पर हमला बोलते हुए उसे बीजेपी के सामने विफल बताया।
उत्तर प्रदेश के विधानसभा मॉनसून सत्र में जहां एक तरफ पक्ष और विपक्ष का वाद.विवाद चल रहा है तो वहीं दूसरी तरफ बहुजन समाजवादी पार्टी की प्रमुख मायावती ने भाजपा और समाजवादी पार्टी को आड़े हाथ लेते हुए एक साथ हमला बोला है। मायावती ने कहा कि भाजपा घोर जातिवाद, साम्प्रदायिक व जनहित विरोधी पार्टी है। जबकि सपा पर हमला बोलते हुए उन्होंने कहा कि यूपी की सेक्युलर शक्तियों ने सपा को वोट देकर प्रमुख विपक्षी पार्टी तो बनाया पर वो भाजपा के सामने हर कदम पर विफल साबित हो रही है।
विपक्ष को बताया हर कदम पर विफल
बता दें कि बसपा प्रमुख ने एक साथ भाजपा और सपा पर हमला बोलते हुए कहा कि "भाजपा की घोर जातिवादी, साम्प्रदायिक व जनहित-विरोधी नीतियों आदि के विरुद्ध उत्तर प्रदेश की सेक्युलर शक्तियों ने सपा को वोट देकर यहां प्रमुख विपक्षी पार्टी तो बना दिया किन्तु यह पार्टी भाजपा को कड़ी टक्कर देने में विफल साबित होती हुई साफ दिख रही है, क्यों?" उन्होंने आगे कहा कि "यही कारण है कि भाजपा सरकार को यूपी की करोड़ों जनता के हित व कल्याण के विरुद्ध पूरी तरह से निरंकुश व जनविरोधी सोच व कार्यशैली के साथ काम करने की छूट मिली हुई है। विधान सभा में भी भारी संख्या बल होने के बावजूद सरकार के विरुद्ध सपा काफी लाचार व कमजोर दिखती है, अति-चिन्तनीय"
बेरोजगारी को लेकर भाजपा पर साधा निशाना
बता दें कि ऐसा पहली बार नहीं है जब मायावती ने दोनों सरकारों पर हमला बोला है। इससे पहले उन्होंने यूपी के मॉनसून सत्र को लेकर भाजपा का द्वेषपूर्ण रवैया बताया था। उन्होंने कहा था कि "यूपी विधानसभा मानसून सत्र से पहले भाजपा का दावा कि प्रतिपक्ष यहां बेरोजगार है, यह इनकी अहंकारी सोच व गैर-जिम्मेदाराना रवैये को उजागर करता है। सरकार की सोच जनहित व जनकल्याण के प्रति ईमानदारी एवं वफादारी साबित करने की होनी चाहिए, न कि प्रतिपक्ष के विरुद्ध द्वेषपूर्ण रवैये की।" मायावती ने कहा था कि "यूपी सरकार अगर प्रदेश के समुचित विकास व जनहित के प्रति चिन्तित व गंभीर होती तो उनका यह विपक्ष-विरोधी बयान नहीं आता, बल्कि वे बताते कि जबर्दस्त महंगाई, गरीबी, बेरोजगारी, गड्डायुक्त सड़क, बदतर शिक्षा, स्वास्थ्य व कानून व्यवस्था में नजर आने वाला सुधार किया है व पलायन भी रोका है।"