लखनऊ

बार-बार बयान बदल रहे हैं सेंगर, सीबीआई नार्को और पॉलीग्राफ टेस्ट करा सकती है

उन्नाव रेप कांड में बीजेपी विधायक कुलदीप सिंह सेंगर के बदलते बयानों से परेशान सीबीआई विधायक का नार्को टेस्ट करा सकती है
2 min read
Apr 16, 2018
kuldeep singh sengar

लखनऊ. उन्नाव रेप कांड में शामिल भाजपा विधायक कुलदीप सिंह सेंगर की भूमिका को लेकर सीबीआई हतप्रभ है। पिछले कई दिनों से सीबीआई सेंगर से पूछताछ कर रही है लेकिन हर दिन सेंगर का बयान बदल जाता है। रोज बदलते बयानों से परेशान सीबीआई विधायक का नार्को टेस्ट करा सकती है। यहीं नहीं, विधायक के झूठ को पकड़ने के लिए सीबीआई पॉलीग्राफ टेस्ट पर भी विचार कर रही है।

कोर्ट से अनुमति मांग सकती है सीबीआई

सीबीआई सूत्रों के मुताबुक भांगरमऊ के विधायक कुलदीप सिंह सेंगर रविवार को अपने पिछले बयानों से मुकर गए। रेप कांड में शामिल शशि सिंह से जब उनका आमना-सामना कराया गया, तो जो भी सवाल इन दोनों से पूछे गए, उनमें किसी एक में भी समानता नहीं मिली। अब सीबीआई सोमवार या मंगलवार को एक बार फिर एमएलए को माखी गांव ले जा सकती है, जहां घटना स्थल पर विभिन्न आयामों पर पूछताछ की जाएगी। सीबीआई सूत्रों के मुताबिक इस बात पर भी जोर दे रही है कि कोर्ट उन्हें विधायक के नार्को और पॉलीग्राफ टेस्ट कराने की अनुमति दे।

सीबीआई से जताया ऐतराज

इस बीच एमएलए के वकील भी इस बात पर ऐतराज जता रहे हैं कि हर रोज अलग-अलग तरीके से उनके मुवक्किल से सीबीआई क्यों पूछताछ कर रही है। इस बीच एडिशनल चीफ ज्यूडिशियल मजिस्ट्रेट सुनील कुमार की सीबीआई कोर्ट में शशि सिंह को चार दिन की सीबीआई हिरासत में भेज दिया है। शशि सिंह से भी अलग-अलग तरीके से पूछताछ की जा रही है। सीबीआई के भ्रष्टाचार निवारण न्यायलय में शशि सिंह की पैरवी की तरफ से कोई काउन्सिलर पेश नहीं हुआ।

सेंगर को उन्नाव ले जाने की तैयारी

सोमवार को उन्नाव रेप कांड में पीड़ित युवती और उसकी मां को सीबीआई ने पहले माखी गांव ले जाकर पूछताछ की। इसके बाद ग्रामीणों के भी बयान लिए गए। सीबीआई की टीम दोपहर तक रेप पीड़िता और उसकी मां को लेकर लखनऊ पहुंच गयी। यहां एक बार फिर सेंगर से आमना-सामना कराए जाने की तैयारी है। इसके बाद सीबीआई सेंगर को माखी गांव ले जा सकती है। यहां उनसे पूछताछ होगी।

Updated on:
16 Apr 2018 12:20 pm
Published on:
16 Apr 2018 12:11 pm