CM Yogi on Ram Navmi: रामनवमी के अवसर पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अधिकारियों के साथ बैठक की। उन्होंने चाक-चौबंद, साफ-सफाई और सुरक्षा से जुडे अहम निर्देश दिए। आइए बताते हैं सीएम योगी ने क्या कहा ?
CM Yogi Guidelines on Ram Navmi: वासंतिक नवरात्रि और रामनवमी को लेकर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश के आला अधिकारियों के साथ बैठक की। सीएम योगी ने रामनवमी को लेकर साफ-सफाई और सुरक्षा से जुड़े अहम निर्देश दिए। सीएम योगी ने प्रदेश के सभी जनपदों में अखंड श्रीरामचरितमानस पाठ कराने का निर्देश दिया है।
सीएम योगी ने कहा कि 05 अप्रैल दोपहर से प्रारंभ अखण्ड मानस पाठ की पूर्णाहुति 06 अप्रैल को श्री राम नवमी के दिन दोपहर 12 बजे श्रीरामजन्मभूमि मंदिर में प्रभु श्री रामलला के सूर्य तिलक के साथ होनी चाहिए। सीएम योगी ने चैत्र श्री राम नवमी के पावन उपलक्ष्य में सभी जनपदों में 24 घंटे का श्रीरामचरितमानस का अखण्ड पाठ कराने के निर्देश दिए हैं।
सीएम योगी ने कहा कि चैत्र नवरात्रि के दिनों में पूरे प्रदेश में समान रूप से निर्बाध 24 घंटे बिजली आपूर्ति की जाए। मंदिरों के आसपास अंडा, मांस आदि की दुकानें नहीं होनी चाहिए। नवरात्रि के दृष्टिगत नगर विकास विभाग और ग्रामीण विकास विभाग को क्रमश: नगरों और गांवों में मंदिरों/देवालयों के साथ-साथ पूरे क्षेत्र में स्वच्छ परिवेश सुनिश्चित करने के लिए विशेष अभियान चलाए जाएं।
सीएम योगी ने कहा कि देवीपाटन मंदिर, बलरामपुर, शाकुम्भरी देवी मंदिर, सहारनपुर एवं विंध्यवासिनी देवी धाम, मीरजापुर आदि प्रमुख देवी मंदिरों और शक्तिपीठों में बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं का आगमन होगा। ऐसे में श्रद्धालुओं की सुविधा और सुरक्षा से जुड़े सभी आवश्यक प्रबंध किए जाएं। कतारबद्ध श्रद्धालुओं को तेज धूप में खड़े होने में समस्या न हो, इसके लिए जूट मैटिंग कराई जाए। सभी देवालयों में पेयजल के पुख्ता प्रबंध होने चाहिए।