लखनऊ

संभल जाने के लिए जिद पर अड़े कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय, पुलिस ने गेट पर रोका, जमकर किया हंगामा

यूपी कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय संभल जाने के लिए जिद पर अड़ गए है। कांग्रेस कार्यकर्ता ने नारा लगाते हुए जमकर हंगामा किया। पुलिस उन्हें वहां से हटाने की कोशिश कर रही है।

less than 1 minute read
Dec 02, 2024

यूपी में कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय संभल जाने से रोकने पर वह धरने पर बैठ गए हैं। पुलिस उन्हें वहां से हटाने की पूरी कोशिश कर रही है। अजय राय अपने नेताओं के साथ संभल जाने के लिए निकले थे पर पुलिस ने उन्हें पार्टी कार्यालय के गेट पर ही रोक दिया। इससे गुस्साए कार्यकर्ताओं ने पुलिस के खिलाफ प्रदर्शन करते हुए नारेबाजी की। 

धरने पर बैठे अजय राय 

पुलिस ने अजय राय और उनके नेताओं को संभल जाने से रोक दिया। इसके बाद प्रदेश अध्यक्ष और कार्यकर्ता धरने पर बैठ गए हैं। पुलिस व पीएसी के जवान उन्हें जबरन उठाने की कोशिश कर रहे हैं। कार्यकर्ता नारेबाजी करते हुए हंगामा कर रहे हैं। कांग्रेस ने इसकी तैयारी पहले से कर ली थी। रविवार की रात पार्टी के वरिष्ठ नेताओं ने कार्यालय में ही रात बिताई। प्रदेश के अलग-अलग हिस्सों से नेता रविवार की शाम को ही लखनऊ पहुंच गए थे, ताकि सभी सोमवार की सुबह एक साथ रवाना हो सकें।

अजय राय को पुलिस ने दिया नोटिस 

प्रशासन ने दस दिसंबर तक लोगों के आने पर रोक लगा रखी है। सपा विधानमंडल के नेता और प्रदेश अध्यक्ष पर रोक लगा दी गई है। इससे पहले कई नेताओं ने संभल आने की कोशिश की थी। इकरा हसन समेत कई नेताओं को वहां जाने से साफ मना कर दिया गया। इसके अलावा अजय राय को संभल ना जाने के लिए पुलिस ने नोटिस दिया है, जबकि कांग्रेस के प्रतिनिधिमंडल में शामिल आराधना मिश्रा को हाउस अरेस्ट कर लिया गया है।

Updated on:
02 Dec 2024 01:23 pm
Published on:
02 Dec 2024 01:14 pm
Also Read
View All

अगली खबर