लखनऊ के केजीएमयू में भर्ती नोवल कोरोना वायरस संक्रमित दोनों मरीजों को अलग-अलग कमरे में भर्ती किया गया है...
लखनऊ. लखनऊ के केजीएमयू में भर्ती नोवल कोरोना वायरस (novel coronavirus) संक्रमित दोनों मरीजों की तबीयत स्थिर बनी हुई है। दोनों मरीजों को अलग-अलग कमरे में भर्ती किया गया है। वहीं कल यानी रविवार को स्पेन से लौटे एक युवक को भी केजीएमयू में भर्ती किया गया। इसके अलावा जॉर्डन से लौटे कोरोना के संदिग्ध मरीज को लोहिया संस्थान में भर्ती किया गया। वहीं केजीएमयू के प्रवक्ता डॉ. सुधीर सिंह ने बताया कि रविवार को बंगलुरू की एक महिला में कोरोना वायरस की पुष्टि हुई है। उसका जांच के लिए नमूना आगरा से आया था। कुल 60 नमूनों की जांच हुई है। अबतक एक को छोड़ बाकी किसी में भी संक्रमण की पुष्टि नहीं हुई।
केजीएमयू में चल रहा इलाज
कनाडा से लखनऊ गोमतीनगर में अपने परिजनों से मिलने आई महिला डॉक्टर कोरोना की चपेट में है। उनका इलाज केजीएमयू के आईसोलेशन वार्ड में चल रहा है। वहीं महिला डॉक्टर के संपर्क में आए युवक को भी कोरोना वायरस की चपेट में आने के बाद केजीएमयू में भर्ती कराया गया। केजीएमयू मेडिसिन विभाग के डॉ. डी हिमांशु ने बताया कि दोनों मरीजों की तबीयत में सुधार है। उन्होंने बताया कि स्पेन से लौटे युवक को कोरोना के लक्षणों के आधार पर भर्ती किया गया है। जांच रिपोर्ट आने के बाद ही आगे का इलाज किया जाएगा।
लोहिया में भी एक संदिग्ध मरीज
लोहिया संस्थान के प्रवक्ता और नोडल ऑफिसर डॉ. विक्रम सिंह के मुताबिक कोरोना संक्रमण की आशंका में एक युवक को भर्ती किया गया है। वह जॉर्डन में नौकरी कर रहा है। जॉर्डन से लौटने के बाद सर्दी-जुकाम की परेशानी हुई। लक्षणों के आधार पर संदिग्ध मरीज को लोहिया संस्थान के आईसोलेशन वार्ड में भर्ती किया गया है। नमूना जांच के लिए केजीएमयू भेजा गया है। मरीज के संपर्क में आए परिवारीजनों पर भी नजर रखी जा रही है।