यह ट्रेन 27 नवंबर को गोरखपुर से सुबह 8:45 पर खुलेगी जिसके बाद खलीलाबाद, बस्ती, गोंडा, ऐशबाग से होते हुए कानपुर, झांसी, भोपाल, इटारसी, भुसावल, मनमाड, कल्याण, पनवेल, रोहा, चिपलुण, रत्नागिरी, कणकवली सावंतवाड़ी रोड, शिवम करमाली होते हुए मडगांव पहुंचेगी। इस ट्रेन में स्लीपर क्लास की 15 बोगियां होगी।
लखनऊ. गोवा की सैर करने की इच्छा रखने वालों के लिए अच्छी खबर है रेलवे 27 नवंबर को राजधानी लखनऊ से गोवा के लिए स्पेशल ट्रेन चलाने जा रहा है। यह स्पेशल ट्रेन गोरखपुर से लखनऊ होते हुए मडगांव जाएगी। ऐसे में जो लोग गोवा की सैर करना चाहते हैं वह इस ट्रेन में टिकट करा कर आसानी से गोवा पहुंच सकते हैं। बताते चलें अभी तक राजधानी लखनऊ से गोवा के लिए कोई सीधी ट्रेन नहीं थी। गोवा जाने वाले यात्री पहले झांसी जाते थे और वहां से गोवा के लिए ट्रेन पकड़ते थे। वही गोवा जाने के लिए राजधानी लखनऊ से पहले लोग मुंबई जाते थे और फिर वहां से गोवा जाना पड़ता था। लेकिन अब ऐसा नहीं होगा 27 नवंबर को रेलवे ने स्पेशल ट्रेन चलाई है जिससे सीधे गोवा जाया जा सकता है
मिल सकती है नियमति ट्रेन
जानकारी के अनुसार यह ट्रेन ट्रायल के तौर पर चलाई जा रही है अगर अच्छा रिस्पांस मिला तो रेलवे लखनऊ से गोवा के बीच नियमित ट्रेन की शुरुआत कर सकता है। यह ट्रेन 27 नवंबर को गोरखपुर से सुबह 8:45 पर खुलेगी जिसके बाद खलीलाबाद, बस्ती, गोंडा, ऐशबाग से होते हुए कानपुर, झांसी, भोपाल, इटारसी, भुसावल, मनमाड, कल्याण, पनवेल, रोहा, चिपलुण, रत्नागिरी, कणकवली सावंतवाड़ी रोड, शिवम करमाली होते हुए मडगांव पहुंचेगी। इस ट्रेन में स्लीपर क्लास की 15 बोगियां होगी।