लखनऊ

Hit And Run:बेकाबू मर्सिडीज कार का कहर, चार की मौत, दो घायल, शहर में नाकेबंदी

Hit And Run:बेकाबू मर्सिडीज कार ने एक के बाद एक छह लोगों रौंद डाला। वारदात के बाद आरोपी कार सहित फरार हो गया। इस हादसे में चार लोगों की मौत हो गई। पुलिस ने कार की तलाश शुरू कर दी है। घटना से हड़कंप मचा हुआ है। मर्सिडीज कार चंडीगढ़ नंबर की बताई जा रही है।

2 min read
Mar 13, 2025
घटना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस

Hit And Run:बेकाबू मर्सिडीज कार ने एक के बाद एक छह लोगों रौंद दिया। ये घटना उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में घटी है। एक मर्सिडीज कार ने राजपुर रोड पर एक के बाद एक छह लोंगों को रौंद दिया। बुधवार रात करीब 8:35 बजे राजपुर से घंटाघर की ओर आ रही तेज रफ्तार मर्सिडीज कार ने साईं मंदिर के पास पैदल चल रहे मजदूरों को टक्कर मार दी। इसके बाद कार सवार एक स्कूटी और बाइक को टक्कर मारकर फरार हो गए। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि स्कूटी में बैठे दोनों लोग सड़क के दोनों तरफ छिटककर गिर गए। वहां से गुजर रहे लोगों ने ऑटो से दो लोगों को दून अस्पताल पहुंचाया। वहीं, तीनों लोगों की मौके पर मौत हो चुकी थी। प्राइवेट एंबुलेंस से अस्पताल पहुंचे एक अन्य को भी डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। नगर निगम के पूर्व पार्षद संजय नौटियाल अपनी कार से दो घायलों को दून अस्पताल लाए। घायलों में मो. शाकिब निवासी बिहार और उनके साथ स्कूटी पर सवार गन्ना जूस की ठेली चलाने वाले धनीराम शामिल हैं। 40 वर्षीय धनीराम यूपी के हरदोई के रहने वाले हैं। दोनों देहरादून में साईं मंदिर के पास राजपुर में रहते हैं।

शहर में नाकेबंदी

देहरादून में हुए मर्सिडीज हादसे में मृतकों में 30 वर्षीय मंशाराम और 35 वर्षीय रंजीत दोनों निवासी अयोध्या, बालकरण निवासी बाराबंकी और फैजाबाद निवासी दुर्गेश की पहचान उनके आधार कार्ड से हो पाई। वह पास में ही राजपुर में निर्माणाधीन बिल्डिंग में काम कर रहे थे। सूचना पर आईजी गढ़वाल राजीव स्वरूप, एसएसपी अजय सिंह पुलिस फोर्स के साथ पहुंच गए थे। पुलिस ने शहर में नाकेबंदी कर कार की तलाश शुरू कर दी। पुलिस टीम सीसीटीवी कैमरों की मदद से भी फरार कार को तलाश रही है।

दो सौ मीटर दूर चल रहे लोग भी सहमे

देहरादून में भयावह हादसे से हड़कंप मचा हुआ है। दून अस्पताल में एक्सरे तकनीशियन अतुल रावत अपने दोस्त शुभम के साथ बुधवार रात स्कूटर से शहर की तरफ लौट रहे थे। वे दो सौ मीटर आगे थे, तभी उनको तेज धमाके की आवाज सुनाई दी। उन्होंने पहले पलटकर देखा और फिर वे घटनास्थल की ओर निकल गए। मौके पर पहुंचे तो वहां दर्दनाक मंजर था। दो शव सड़क किनारे पड़े थे। बाकी दो शवों को एक निजी अस्पताल के स्ट्रेचर पर रखा गया था। उन्होंने बताया कि तब मौके पर पुलिस-एंबुलेंस का इंतजार किया जा रहा था। काफी देर बाद ऑटो-विक्रम से शव दून अस्पताल भिजवाए गए। बाद में एक एंबुलेंस वहां पहुंची।

Updated on:
13 Mar 2025 08:32 am
Published on:
13 Mar 2025 08:21 am
Also Read
View All

अगली खबर