Keshav Prasad Maurya: बिजली चोरी मामले में केशव प्रसाद मौर्य जिया उर रहमान बर्क समेत पुरे समाजवादी पार्टी को निशाने पर लिया। उन्होंने सपा के संस्कार बताये। आइये बताते हैं डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने क्या कहा ?
Keshav Prasad Maurya: उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने संभल के सपा सांसद जिया उर रहमान बर्क पर जमकर निशाना साधा। केशव प्रसाद मौर्य ने बिजली चोरी मामले मे सपा के संस्कार पर निशाना साधते हुए नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के आचरण पर भी सवाल उठाया।
सपा सांसद जिया उर रहमान बर्क के खिलाफ कथित बिजली चोरी को लेकर यूपी बिजली विभाग की कार्रवाई पर उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने कहा, "शांति व्यवस्था बनाए रखना, कानून-व्यवस्था बनाए रखना हमारी सरकार की प्राथमिकताओं में से एक है। जहां तक सपा के सांसद(जिया उर रहमान बर्क) ने बिजली चोरी की है, उसके चार्ज के लिए जो दंडित राशि है, वो उन्हें देनी चाहिए। समाजवादी पार्टी से जो भी जुड़ा होता है, उसके यही संस्कार होते हैं।”
लोकसभा नेता राहुल गांधी के खिलाफ दर्ज एफआईआर पर उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि उनका आचरण विपक्ष के नेता को शोभा नहीं देता। वरिष्ठ सांसदों के साथ हुई घटना के लिए राहुल गांधी जिम्मेदार हैं।
केशव प्रसाद मौर्य ने आगे कहा कि यह अच्छा है कि उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। इसकी जांच होनी चाहिए और उनके खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए। पूरा देश यही चाहता होगा। एक नेता से ऐसे आचरण की उम्मीद नहीं की जाती है। लेकिन चूंकि राहुल गांधी उस पद पर हैं। अत्यंत निंदनीय है।