लखनऊ के होटल लेवाना सुइट्स अग्निकांड मामले में चार लोगों के खिलाफ गंभीर धाराओं में केस दर्ज किया गया है। मंगलवार को डा श्यामा प्रसाद मुखर्जी सिविल अस्पताल में इमरजेंसी में तैनात डाक्टर ने इनका मेडिकल परीक्षण किया। इसके बाद राहुल अग्रवाल, रोहित अग्रवाल और सागर श्रीवास्तव को सीजेएम कोर्ट में पेश किया गया।
लखनऊ के होटल लेवाना सुइट्स अग्निकांड मामले में चार लोगों के खिलाफ गंभीर धाराओं में केस दर्ज किया गया है। इस मामले में लखनऊ पुलिस ने होटल के मालिक राहुल, रोहित और पवन अग्रवाल के साथ होटल जीएम सागर श्रीवास्तव के खिलाफ केस दर्ज कर सोमवार को गिरफ्तार कर लिया था। इन पर धारा 308 और 304 में केस दर्ज किया गया है। मंगलवार को डा श्यामा प्रसाद मुखर्जी सिविल अस्पताल में इमरजेंसी में तैनात डाक्टर ने इनका मेडिकल परीक्षण किया। इसके बाद राहुल अग्रवाल, रोहित अग्रवाल और सागर श्रीवास्तव को सीजेएम कोर्ट में पेश किया गया। उधर होटल लेवाना प्रबंधन इस होटल के अग्निकांड में सुरक्षित बचे लोगों का सामान लौटा रहा है। होटल में ठहरे सभी लोगों का मेडिकल परीक्षण भी कराया गया है।
होटल में जाकर जांच की
लखनऊ के हजरतगंज में मदन मोहन मालवीय मार्ग पर स्थित होटल लेवाना सुइट्स में सोमवार को हुए अग्निकांड के बाद जांच तेज हो गई है। केस की जांच लखनऊ मंडलायुक्त डा रोशन जैकब और लखनऊ पुलिस कमिश्नर एसपी शिरोडकर के सौंपी गई है। रोशन जैकब में लखनऊ विकास प्राधिकरण को कठघरे में खड़ा किया था। आज भी उन्होंने होटल में जाकर जांच की। माना जा रहा है कि वह आज शाम तक अपनी जांच रिपोर्ट शासन को सौंप सकती हैं।
फायर विभाग की टीम तलाश रहीं है सुराग
फायर विभाग की तीन सदस्यीय टीम होटल लेवाना सुइट्स में आग की जांच कर रही है। इस टीम में डीआइजी फायर, डायरेक्टर फायर और सीएफओ वाराणसी तथ्यों की तलाश कर रहे हैं।