लखनऊ

भाजपा-कांग्रेस पर जमकर बरसीं मायावती, पार्टी के लिए चंदे को लेकर दिया बड़ा बयान

जब भी इनकी सरकार बनती है, दलित समाज होता है जुल्‍म ज्‍यादती का शिकार
2 min read
Oct 09, 2020
Mayawati Attack
Mayawati Attack

लखनऊ. बहुजन समाज पार्टी (Bahujan Samaj Party) सुप्रीमो मायावती (Mayawati) ने पार्टी संस्थापक कांशीराम की पुण्यतिथि के मौके पर सत्ता दल भाजपा (BJP) व कांग्रेस (Congress) पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि जब भी इनकी सरकार आती है, दलित समाज के लोगों पर जुल्‍म और ज्‍यादती की घटनाओं में इजाफा हो आ जाता है। उन्‍होंने कहा कि कांग्रेस, भाजपा एंड कम्‍पनी की सरकारें हमारे लोगों का काफी ज्यादा शोषण करती हैं। मायावती ने इस दौरान पार्टी के लिए चंदे को लेकर भी बड़ा बयान दिया। उन्होंने कहा कि ऐसे संगठनों के पास धन बसपा की तरह अपने लोगों से नहीं आता है। इनके कार्यकर्ता लोगों को गुमराह करते हैं कि बसपा तो आए दिन चंदा ही इकट्ठा करती रहती है।

ये हम लोगों को गुलाम बनाए रखना चाहते हैं-

माायवती ने कहा कि विकास, उत्‍थान के मामले में दलित समाज की जमकर उपेक्षा की जाती है। इतना ही नहीं ये पार्टियां अपने राजनीतिक फायदे और स्‍वार्थ की पूर्ति के लिए इन वर्गों की बहन-बेटियों पर कोई जुल्‍म-ज्‍यादती होने पर ड्रामा भी खूब करती हैं। उन्होंने कहा कि इसके हाथरस जैसे कई उदाहरण हैं। उन्‍होंने कहा कि सच्‍चाई यह है कि कांगेस हो या भाजपा दोनों के राज में दलित समाज का कोई उत्‍थान या विकास नहीं हुआ। इसके उलट उनके साथ बड़े पैमाने पर जुल्‍म और ज्‍यादती हुई है। सभी विरोधी पार्टिंयां अंदर-अंदर एक हैं। शोषण करते रहने के लिए ये हम लोगों को गुलाम बनाए रखना चाहती हैं।

कार्यकर्ताओं के दिए निर्देश-

मायावती ने कार्यकर्ताओं को निर्देश दिए वे साथ ही बहुजन समाज के लोग इनसे सावधान रहें। क्योंकि ये लोगों की भावनाओं के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं। इनका मकसद बसपा के मूवमेंट को कमजोर करना है।

Published on:
09 Oct 2020 07:35 pm