सीएम योगी के आदेश पर यूपी सरकार के नवनिर्वाचित कार्यवाहक मुख्य सचिव राजेंद्र कुमार तिवारी ने सभी प्रमुख सचिव व अपर मुखय सचिवों को निर्देश दिए हैं।
लखनऊ. प्लास्टिक प्रदूषण (Plastic Pollution) की रोकथाम के लिए योगी सरकार ने नया आदेश जारी किया। प्लास्टिक (Plastic) व पॉलीथिन (Polythene) के इस्तेमाल पर बैन लगाने की नजीर अब सरकारी कार्यालयों से ही पेश की जाएगी। सीएम योगी (CM Yogi) के आदेश पर यूपी सरकार के नवनिर्वाचित कार्यवाहक मुख्य सचिव राजेंद्र कुमार तिवारी (Rajendra Kumar Tiwari) ने सभी प्रमुख सचिव व अपर मुखय सचिवों को प्लास्टिक व पॉलिथीन को इस्तेमाल न करने के निर्देश दिए हैं।
पत्र भेज जारी किए निर्देश-
मुख्य सचिव आरके तिवारी (RK Tiwari) ने सभी को पत्र जारी कर कहा कि प्लास्टिक की किसी भी चीज का अब दफ्तरों में इस्तेमाल नहीं होगा। यही नहीं किसी भी बैठक में अब प्लास्टिक बोटल का प्रयोग भी नहीं होगा। प्लास्टि के चम्मच, गिलास व थर्माकॉल का भी अब बैठकों में इस्तेमान नहीं किय जाएगा। सरकारी मीटिंग्स में अब से केवल स्टील और कांच की बोतलों में ही पानी पिया जाएगा। यह आदेश तत्काल प्रभाव से सभी को लागू करना होगा।