मैनपुरी

पानी की बोतल छूने पर टीचर ने दलित छात्र की उंगली तोड़ी, कमरे में बंदकर पीटा; बोला-अछूत कर दी पानी

उत्तर प्रदेश के एक स्कूल से शर्मनाक मामला आया है। यहां टीचर ने दलित छात्र की उंगलियां तोड़ दीं। धमकी दी कि अगर इसके बारे में किसी को बताया तो अंजाम बुरा होगा।

less than 1 minute read
Apr 02, 2025

स्कूल में मेज पर रखी पानी की बोतल छूने पर शिक्षक ने दलित छात्र की दो अंगुलियां तोड़ दी। इसके साथ ही छात्र की बेरहमी से पिटाई की। एसपी के आदेश पर शिक्षक के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। उस एससी-एसटी एक्ट समेत आठ गंभीर धाराए लगाई गई हैं। शिक्षक फरार है।

ये है पूरा मामला

किशनी थाना क्षेत्र के सकरामपुर गांव के निशांत पुत्र दशरथ सिंह कठेरिया ने मंगलवार को कलक्ट्रेट पर एसपी से मुलाकत की।बताया कि मैं नरेंद्र प्रताप सिंह मेमोरियल उ.मा. विद्यालय हरीपुर में 12वीं में पढ़ता हूं। 29 मार्च को क्लास में मैंने मेज पर रखी पानी की बोतल उठा ली। इसी बात को लेकर शिक्षक मंगल सिंह शाक्य पुत्र रामबहादुर निवासी नबलपुर फुलैया नाराजे हो गए। उन्होंने मुझे जातिसूचक गालियां दी। छुट्टी के समय कमरे में बंद कर मुझसे मारपीट की। मेरी दो अंगुलियां भी तोड़ दी।

'बोतल अछूत कर दी, कौन पानी पीएगा'

छात्र के मुताबिक, शक्षिक ने मारते हुए कहा कि बोतल अछूत हो गई है, हम पानी कैसे पिएंगे। पीड़ित छात्र ने बताया कि वह थाने पर शिकायत करने गया, लेकिन शिकायत दर्ज नहीं की गई। मामले में पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

Updated on:
02 Apr 2025 07:35 am
Published on:
02 Apr 2025 05:38 am
Also Read
View All

अगली खबर