मंडला

एमपी-छत्तीसगढ़ को जोड़ने वाले NH-30 पर 25 किमी. लंबा जाम

MP NEWS: दो दिन से नेशनल हाईवे-30 पर फंसी सैकड़ों गाड़ियां, 25 किमी. लंबी लाइनें लगीं...।

2 min read
Jan 25, 2025

MP NEWS: मध्यप्रदेश-छत्तीसगढ़ को जोड़ने वाले नेशनल हाइवे 30 पर मंडला की चिल्फी घाटी पर दो दिन से जाम लगा हुआ है। काफी प्रयास के बाद भी भारी वाहनों के निकलने की व्यवस्था नहीं बनाई जा सकी है।शनिवार की दोपहर तक वाहनों के पहिये थमे रहे। धवई पानी से मोती नाला के बीच करीब 25 किलोमीटर तक वाहनों की कतार देखने को मिलीं जिनमें सैकड़ों वाहन फंसे हुए हैं।

जानकारी के अनुसार चिल्फी घाटी में गुरुवार को दो ट्रक अलग-अलग स्थान पर खराब हो गए हैं । दोनों खराब ट्रकों का सुधार कार्य चल रहा है और उन्हें रोड से हटाने के लिए छत्तीसगढ़ की पुलिस प्रयास कर रही है। लगातार जाम को देखते हुए मोतीनाला पुलिस ने भी छत्तीसगढ़ की ओर जाने वाले भारी वाहनों को रोक दिया है। हालांकि छोटे वाहनों की आवाजाही जारी है। लेकिन यहां दूसरा मार्ग न होने के कारण भारी वाहनों को इंतजार करना पड़ रहा है। मोतीनाला थाना प्रभारी हेमंत बावरिया का कहना है कि चिल्फी घाटी में वाहन खराब होने से बड़े वाहन नहीं निकल पा रहे हैं। इस घटना स्थल से दूर से ही वाहन को रोका जा रहा है ताकि जाम खुलने में किसी प्रकार की परेशानी न हो सके।


बताया जा रहा गुरुवार रात 11 बजे चिल्फी के नाग मोरी घाट के टर्निंग में दो अलग-अलग जगहों पर भारी वाहनों में तकनीकी समस्या आ गई थी। जिसके कारण दूसरी गाड़ियां आगे नहीं निकल पा रही हैं। घाट में एक तरफ पहाड़ और दूसरी ओर सैकड़ों फीट गहरी खाई के कारण वाहनों को अलग से निकलने की व्यवस्था भी नहीं बनाई जा पा रही है। यही कारण है कि एक के बाद एक वाहनों की लंबी कतार लगते चली जा रही है। यात्री बस और सब्जी-फल लेकर जा रहे माल वाहक ट्रक भी जाम में फंसे हुए हैं।

Updated on:
25 Jan 2025 09:47 pm
Published on:
25 Jan 2025 09:46 pm
Also Read
View All

अगली खबर