Share Market News

उतार-चढ़ाव के बाद शेयर बाजार सपाट स्तर पर बंद, एचडीएफसी और इंफोसिस के शेयरों में उछाल

सेंसेक्स मात्र 59 अंकों की बढ़त के साथ 31648 अंकों पर हुआ बंद निफ्टी 50 करीब 5 अंकों की गिरवाट के साथ सपाट स्तर पर बंद एचडीएफसी और इंफोसिस के शेयरों में तेजी, टाटा मोटर्स में भी तेजी

2 min read
Stock market closed at Flat level, HDFC and Infosys shares rise

नई दिल्ली। आज शेयर बाजार में पूरे दिन काफी एक्शन देखने को मिला। सेंसेक्स और निफ्टी के स्विंग्स लगातार बदलते हुए देखे गए। बढ़त और गिरावट के दौर में पूरे दिन के बाद सेंसेक्स मामूली बढ़त के साथ बंद हुआ। वहीं निफ्टी नेगेटिव सेंटीमेंट्स के साथ सपाट स्तर पर बंद हुई। वास्तव में आज मेटल सेक्टर में जबरदस्त गिरावट की वजह से सेंसेक्स और निफ्टी में दबाव देखने को मिला। वहीं रुपए में गिरावट की वजह से बैंकिंग सेक्टर में गिरावट देखने को मिली। वैसे एचडीएफसी के शेयरों में करीब 4 फीसदी की तेजी देखने को मिली। वहीं आईटी सेक्टर में उछाल इंफोसिस के शेयरों में 4 फीसदी के उछाल की वजह से देखने को मिला। वहीं टाटा मोटर्स के शेयरों में भी तेजी देखने को मिली है। मिडकैप कंपनियों में गिरावट है। वहीं विदेशी निवेशकों की ओर से भी मुनाफावसूली हुई है।

शेयर बाजार सपाट
आज शेयर बाजार भारी उतार-चढ़ाव के बाद सपाट स्तर पर बंद हुआ। बांबे स्टॉक एक्सचेंज का प्रमुख सूचकांक सेंसेक्स 59.28 अंकों की बढ़त के साथ 31648 अंकों पर बंद हुआ है। वहीं नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का प्रमुख सूचकांक निफ्टी 50 करीब 5 अंकों की गिरावट के साथ 9261.85 अंकों पर सपाट स्तर पर बंद हुआ। छोटी कंपनियों के इंडेक्स बीएसई स्मॉल कैप की ओर से 77.99 अंकों की बढ़त के साथ अच्छा सपोर्ट दिखाई दिया। वहीं मझौली कंपनियों यानी बीएसई मिड-कैप में हल्की मुनाफावसूली हुई और 34.64 अंकों की गिरावट देखने को मिली। विदेशी कंपनियों का इंडेक्स सीएनएक्स मिडकैप 55.70 अंकों की गिरावट के साथ बंद हुआ।

मेटल और एफएमसीजी सेक्टर में गिरावट
आज बीएसई एफएमसीजी और मेटल सेक्टर बड़ी गिरावट के साथ बंद हुए हैं। दोनों में क्रमश: 223.04 और 223.34 अंकों की गिरावट देखने को मिली है। ऑटो सेक्टर 219.36 और बैंक एक्सचेंज एवं बैंक निफ्टी क्रमश: 261.98 और 148.15 अंकों की गिरावट के साथ बंद हुए हैं। कैपिटल गुड्स 51.10, कंज्यूमर ड्यूरेबल्स 84.47, बीएसई हेल्थकेयर में 0.60 अंकों की गिरावट देखने को मिला है। दूसरी ओर आईटी और गैस सेक्टर में अच्छी देखने को मिली है। बीएसई आईटी 261.88 और तेल और गैस 126.27 अंकों की बढ़त के साथ बंद हुए हैं। वहीं बीएसई पीएसयू 8.66 और बीएसई टेक में 77.10 अंकों की तेजी देखने को मिली है।

बढ़त और गिरावट वाले शेयर्स
आज टाटा मोटर्स के शेयरों में 4.49 फीसदी की बढ़त देखने को मिली है। दूसरी ओर इंफोसिस, एचडीएफसी और एनटीपीसी के शेयर 4 फीसदी की बढ़त के साथ बंद हुए हैं। सन फार्मास्युटिकल इंडस्ट्रीज के शेयर 3.58 फीसदी की बढ़त के साथ बंद हुए हैं। दूसरी ओर हिंडाल्को इंडस्ट्रीजऔर जेएसडब्ल्यू स्टील के शेयर 6 फीसदी की गिरावट के साथ बंद हुए। एक्सिस बैंक 5.57 फीसदी, भारती इंफ्राटेल 5.47 और ग्रासिम इंडस्ट्रीज में 4.59 फीसदी की गिरावट देखने को मिली है।

Updated on:
20 Apr 2020 04:20 pm
Published on:
20 Apr 2020 04:18 pm
Also Read
View All