मेरठ

शादी का झांसा देकर महिला को बनाया शिकार, रेप कर बनाया अश्लील वीडियो, फिर वायरल करने की दी धमकी

मेरठ की एक युवती ने एक युवक पर शादी का झांसा देकर दुष्कर्म करने और अश्लील वीडियो से ब्लैकमेल करने का आरोप लगाया।

2 min read
Feb 05, 2026
शादी का झांसा देकर युवती के साथ दुष्कर्म

Meerut Crime News: यूपी के मेरठ में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहां एक युवती ने एक युवक पर शादी का झांसा देकर दुष्कर्म करने और अश्लील वीडियो से ब्लैकमेल करने का आरोप लगाया है। पीड़िता ने अपनी जान को खतरा बताते हुए एसएसपी से न्याय और सुरक्षा की मांग की है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

ये भी पढ़ें

iPhone के बदले अंडाणु! 15 साल की नाबालिग के साथ खौफनाक सौदा, IVF सेंटर पर बचपन से खिलवाड़

सोशल मीडिया से शुरू हुई मुलाकात

पीड़िता ने बताया कि उसकी आरोपी युवक से पहचान सोशल मीडिया के जरिए हुई थी। दोनों के बीच बातचीत शुरू हुई और धीरे-धीरे दोस्ती हो गई। युवक ने उसे शादी का वादा किया और भरोसा दिलाया कि वह उससे शादी करेगा। इसी भरोसे पर युवती उस पर यकीन करने लगी। युवक ने पीड़िता को एक होटल में बुलाया। वहां उसने शादी के झांसे में युवती के साथ दुष्कर्म किया। इस दौरान आरोपी ने मोबाइल से उसकी अश्लील वीडियो भी बना ली। पीड़िता को इस बात का पता बाद में चला। आरोपी ने कई बार इसी तरह उसके साथ गलत हरकत की और वीडियो का इस्तेमाल करके उसे अपनी हवस का शिकार बनाए रखा।

शादी से इनकार और ब्लैकमेल

कुछ समय बाद जब पीड़िता ने युवक से शादी की बात की, तो उसने साफ मना कर दिया। इससे गुस्साए आरोपी ने अब अश्लील वीडियो वायरल करने की धमकी देकर ब्लैकमेल शुरू कर दिया। वह कहता है कि अगर पीड़िता ने उसकी बात नहीं मानी तो वीडियो सोशल मीडिया पर डाल देगा। आरोपी ने उसे जान से मारने की भी धमकियां दी हैं। पीड़िता के अनुसार, आरोपी के कुछ साथी भी मिलकर उसे समझौता करने का दबाव बना रहे हैं।

पहले थाने में शिकायत

पीड़िता ने पहले स्थानीय नौचंदी थाने में शिकायत की थी, लेकिन वहां से कोई कार्रवाई नहीं हुई। इससे हताश होकर वह एसएसपी कार्यालय पहुंची। उसने एसएसपी को पूरी घटना बताई और कहा कि वह डर के माहौल में जी रही है। उसकी मानसिक स्थिति बहुत खराब है। वह अपनी जान को खतरा महसूस कर रही है और सख्त कार्रवाई के साथ सुरक्षा की मांग कर रही है।

SSP का आश्वासन

SSP ने पीड़िता की शिकायत सुनने के बाद मामले की गंभीरता को समझा। उन्होंने जांच के आदेश दिए हैं और कहा है कि उचित कार्रवाई की जाएगी। आरोपी के खिलाफ सख्त कानूनी एक्शन लिया जाएगा। पुलिस अब सबूत इकट्ठा कर रही है और आरोपी की तलाश में है।

Published on:
05 Feb 2026 05:05 pm
Also Read
View All

अगली खबर