मेरठ

Kisan Mahapanchayat: पैरामिलिट्री फोर्स और पीएसी के घेरे में रहेगा महापंचायत स्थल

Kisan Mahapanchayat: एडीजी जोन राजीव सभरवाल ने बताया कि सुरक्षा व्यवस्था की कमान एसएसपी मुजफ्फरनगर के हाथों में होगी।

2 min read
Sep 02, 2021

मेरठ. उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले में होने वाली किसान महापंचायत की तैयारी जोरों पर है। एक ओर जहां किसान संगठन इस महापंचायत को सफल बनाने में दिन-रात एक किए हुए हैं वहीं दूसरी ओर इस महापंचायत की सुरक्षा-व्यवस्था को पुख्ता बनाने की तैयारी में मेरठ जोन के पुलिस अधिकारी जुट गए हैं। किसान महापंचायत में सुरक्षा व्यवस्था कैसी हो, इसका खाका एडीजी जोन राजीव सभरवाल के निर्देशन में खींचा जा रहा है। एडीजी जोन खुद किसान महापंचायत की सुरक्षा को लेकर की जा रही तैयारियों की समीक्षा कर रहे हैं।

तेजतर्रार पुलिस अधिकारी होंगे तैनात

मुजफ्फरनगर के जीआईसी मैदान में होने वाली महापंचायत की सुरक्षा की निगरानी जमीन से लेकर आसमान तक की जाएगी। किसानों की सुरक्षा अभेद होगी। जिले के चप्पे-चप्पे पर फोर्स तैनात किया जाएगा। महापंचायत में सुरक्षा व्यवस्था के लिए स्थानीय पुलिस के पीएसी और पैरामिलिट्री फोर्स को भी लगाया गया है। इसके अलावा मेरठ जोन के सभी जिलों से तेजतर्रार पुलिस अधिकारी और पुलिसकर्मी किसान महापंचायत में भेजे जा रहे हैं। जो कि जरूरत पड़ने पर अपनी सूझबूझ से स्थिति को नियंत्रित कर सकें।

शहर से लेकर हाइवे तक तीसरी आंख की जद में

पांच सितंबर को होने वाली किसान महापंचायत में बड़ी संख्या में किसानों के पहुंचने की उम्मीद है। एडीजी जोन राजीव सभरवाल ने बताया कि सुरक्षा व्यवस्था की कमान एसएसपी मुजफ्फरनगर के हाथों में होगी। महापंचायत के लिए पीएसी और पैरामिलिट्री फोर्स को तैनात किया जाएगा। मेरठ जोन के मेरठ, गाजियाबाद, बागपत, शामली, सहारनपुर आदि जिलों से फोर्स बुलाया गया है। फोर्स को देहात से लेकर शहर और हाईवे पर तैनात किया जाएगा। इसके अलावा हाईवे और शहर के भीतर सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं। एक दिन पहले से ही हाईवे और नगर की निगरानी के लिए ड्रोन आसमान में छोड़ दिया जाएगा।

BY: KP Tripathi

Published on:
02 Sept 2021 03:21 pm
Also Read
View All