मेरठ

Meerut : जिस मंदिर में कासिम बना बैठा था पुजारी उसमें हिन्दू संगठनों ने पढ़ी हनुमान चालीसा, किया शुद्धिकरण!

Meerut : मेरठ के एक मंदिर में कासिम नाम का युवक पिछले एक वर्ष से पुजारी बनकर बैठा हुआ था। मामला खुलने पर अब ग्रामीणों में हनुमान चालीसा का पाठ करके मंदिर के शुद्धिकरण की बात कही है।

less than 1 minute read
Jul 25, 2025

Meerut : मेरठ के गांव दादरी के जिस मंदिर में मुस्लिम युवक कासिम पुजारी बना बैठा था उसमें अब ग्रामीणों और हिन्दू संगठनों ने संयुक्त रूप से हनुमान चालीसा का पाठ किया है। ग्रामीणों ने आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग करते हुए कहा है कि हनुमान चालीसा पढ़कर मंदिर का शुद्धिकरण किया गया है। मुस्लिम युवक पहचान छिपाकर लंबे समय से मंदिर में पुजारी बनकर रह रहा था। इससे उनकी भावनाओं को ठेस पहुंची है।

ये भी पढ़ें

Kanwar Yatra : छुट्टी नहीं मिली तो छोड़ दी नौकरी! हरिद्वार से पुरा महादेव के लिए उठाई कांवड़

बढ़ता जा रहा विवाद

मेरठ थाना क्षेत्र के गांव दादरी में एक युवक मंदिर में पुजारी था। यह करीब एक वर्ष से मंदिर में पुजारी बना हुआ था। गांव वालों को शक हुआ तो इसकी जानकारी की गई। प्राथमिक पड़ताल में पता चला कि जो युवक मंदिर में पुजारी बना हुआ है वह मूल रूप से मुस्लिम है। पता चला कि मंदिर के पुजारी का असली नाम कासिम है। यह मामला सामने आने के बाद हंगामा हो गया और हिंदू संगठनों के लोगों में रोष फैल गया। लोगों का गुस्सा फूटा, तो उन्होंने इस कृत्य को आस्था के साथ-साथ लोगों की भावनाओं से भी खिलवाड़ बताया।

गांव में शांति, पर तनाव बरकरार

इस घटना के बाद गांव में तनाव की स्थिति है लेकिन शांति बनी हुई है। पुलिस का कहना है कि, पूरे मामले की जांच की जा रही है। पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लिया है। आरोपी से पूछताछ की जा रही है। पुलिस के अनुसार गांव में हालात सामान्य है लेकिन मामले की गंभीरता को देखते हुए गांव में फोर्स तैनात किया गया है।

ये भी पढ़ें

UP News : कांवड़ यात्रा के बीच यूपी में बड़ी आतंकी साजिश नाकाम, पाकिस्तानी कनेक्शन की आशंका

Also Read
View All

अगली खबर