मेरठ

रुझानों पर विपक्षी दलों के चेहरे खिले, बोले- जब जनता बदला लेती है तो खिसक जाती है जमीन

Highlights अभी तक आए रझानों पर विपक्षी दलों के नेताओं ने कहा कहा-भाजपा सरकार के झूठे वादों को जनता समझ चुकी है वेस्ट यूपी में मुस्लिम-जाट समीकरण से मजबूत स्थिति बनी      
2 min read
Oct 24, 2019
meerut

मेरठ। महाराष्ट्र और हरियाणा के अलावा 17 राज्यों व एक केंद्रशासित प्रदेश की 51 विधानसभा सीटों व 2 लोकसभा सीटों के उपचुनाव के जितने रुझान अभी तक आए, उनसे विपक्षी दलों के चेहरे खिले हुए हैं। जहां तक वेस्ट यूपी में रामपुर और गंगोह उपचुनाव की बात है, गंगोह सीट पर भाजपा प्रत्याशी बहुत कांग्रेस से बहुत कम अंतर से जीते तो सपा की रामपुर में विजय हो गयी है। विपक्षी दलों के नेताओं का कहना है कि ये लोगों की मुद्दों पर वोटिंग का असर है, क्योंकि युवा, किसान, गरीब समेत हर वर्ग भाजपा सरकार से त्रस्त है। उन्होंने कहा कि देश की जनता भाजपा की नीतियों को समझ चुकी है। अभी तक आए चुनाव के नतीजों के रुझान यही जाहिर करते हैं।

सपा के पूर्व जिलाध्यक्ष जयवीर सिंह का कहना है कि जनता भाजपा सरकार के झूठे वादों को पहचान गई है। युवा वर्ग में बेरोजगारी को लेकर आक्रोश है, तो किसान गन्ना भुगतान के लिए। सरकारी विभागों पर निजीकरण की तलवार लटकी हुई है। हरियाणा में युवाओं में बेहद आक्रोश भाजपा को झेलना पड़ा। उन्होंने कहा कि भाजपा ईस्ट इंडिया कंपनी की तरह काम कर रही है। सभी जगह त्राहि-त्राहि मची हुई है। हिन्दुस्तान की जनता जब बदला लेती है तो जमीन खिसकने का पता नहीं भी नहीं चलता।

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पंडित नवनीत नागर का कहना है कि जनता भाजपा की नीतियों को समझ चुकी है। इन चुनावों में राज्य के मुद्दे हावी रहे हैं, साथ ही जनता के अपने मुद्दे, जैसे- बेरोजगारी, गन्ना भुगतान व अन्य मुद्दे। उन्होंने कहा कि वेस्ट यूपी में मुस्लिम-जाट का समीकरण आ रहा है तो भाजपा के खिलाफ विभिन्न वर्गों में आक्रोश है। इन चुनावों में कांग्रेस पहले से मजबूत होकर उभरी है और दोबारा कांग्रेस की सरकार सत्ता में आएगी।

Published on:
24 Oct 2019 04:07 pm