मेरठ

हापुड़ में अधिवक्ताओं पर पुलिस लाठीचार्ज से वेस्ट यूपी के वकीलों में उबाल, मेरठ में जाम हंगामा हाथापाई

हापुड में पुलिस और अधिवक्ताओं के बीच हाथापाई और लाठीचार्ज से पूरे वेस्ट यूपी के जिलों में वकीलों में आक्रोश है। मेरठ में वकीलों ने कचहरी के बाहर सड़क पर आकर हंगामा किया।

2 min read
Aug 29, 2023
हापुड में हंगामा करते वकीलों पर लाठियां बरसाती हापुड पुलिस।,हापुड में हंगामा करते वकीलों पर लाठियां बरसाती हापुड पुलिस।

हापुड़ में पुलिस ने अधिवक्ताओं पर जमकर लाठियां भांजी। जिसमें कई अधिवक्ताओं को चोटें आई हैं। अधिवक्ताओं की कोतवाली पुलिस से जमकर नोकझोंक और खींचातानी हुई। पुलिस ने अधिवक्ताओं पर लाठी चार्ज कर रास्ता खुलवाया। हापुड़ में बार एसोसिएशन पदाधिकारियों और सदस्यों ने महिला अधिवक्ता एवं उसके पिता के खिलाफ फर्जी मुकदमा दर्ज करने का आरोप लगाते हुए आज मंगलवार को कार्य का बहिष्कार किया। इस दौरान अधिवक्ताओं ने तहसील चौपला पर जाम कर दिया। अधिवक्ता मुकदमा वापस लिए जाने की मांग कर रहे थे।

कचहरी चौपला जाम होने पर कोतवाली पुलिस और अधिवक्ताओं के बीच जमकर नोकझोंक हुई और खींचातान हुई। कोई निष्कर्ष नहीं निकलता देख पुलिस ने अधिवक्ताओं पर लाठी चार्ज कर जाम खुलवाया। तीन दिन पहले महिला अधिवक्ता और सिपाही के बीच विवाद हुआ था। जिसमें पुलिस ने महिला अधिवक्ता और उसके पिता के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया था।

इसके विरोध में आज मंगलवार को अधिवक्ता हापुड पुलिस के खिलाफ एकजुट हो गए। अधिवक्ताओं ने मंगलवार को न्यायिक कार्य नहीं किया। अधिवक्ता नारेबाजी करते हुए तहसील चौपला पहुंचे और जाम लगा दिया। जहां पर जोरदार नारेबाजी की। इस कारण जाम लग गया। जाम की वजह से दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लग गई।
पुलिस ने जाम खुलवाने के लिए लाठीचार्ज कर दिया। इस दौरान तहसील चौपला और फ्रीगंज रोड पर भगदड़ मच गई। लाठी चार्ज किए जाने का अधिवक्ताओं ने विरोध किया। लाठी चार्ज में कई अधिवक्ता घायल हो गए।

हापुड़ में अधिवक्ताओं पर लाठीचार्ज को लेकर मेरठ वकीलों में आक्रोश फैल गया। कचहरी के वकीलों ने मंगलवार को कचहरी के बाहर हनुमान मंदिर के सामने जाम लगा दिया गया। भारी पुलिस फोर्स मौके पर पहुंची। वकील हापुड में लाठीचार्ज के विरोध में हंगामा कर रहे हैं। इधर वकीलों से जाम खुलवाने केा लेकर मेरठ में भी पुलिस से धक्का मुक्की हुई। काफी देर तक जाम लगाने के बाद वकील नारेबाजी करते हुए कचहरी में चले गए। जहां पर बैठक कर आगे की रणनीति बनाई गई है।

Published on:
29 Aug 2023 07:25 pm
Also Read
View All