25 जनवरी को रिलीज होनी है फिल्म, मेरठ के पीवीएस मॉल में की तोड़फोड़
मेरठ। फिल्म पद्मावत को लेकर विरोध थमता नजर नहीं आ रहा है। 25 जनवरी को फिल्म रिलीज होनी है। इसेस एक दिन पहले मेरठ में कहीं मॉल पर पथराव किया गया तो कहीं जाम लगाया गया।इसके अलावा राजपूत समाज के लोगों ने कमिश्नरी कार्यालय के बाहर भी विरोध-प्रदर्शन किया। बुधवार सुबह से ही शहर में अलग-अलग स्थानों पर इस फिल्म को लेकर प्रदर्शन देखने को मिला। सुप्रीम कोर्ट के सख्त और सीधे आदेश के बाद भी फिल्म का विरोध पिछले कई दिनों से जारी है।
मॉल पर किया पथराव
बुधवार को कुछ अज्ञात लोगों ने शास्त्री नगर स्थित पीवीएस मॉल पर पथराव किया। हालांकि, इस मॉल के बाहर पुलिस चौकी भी बनी हुई है लेकिन शराराती तत्वों ने मॉल के बाहर बनी सड़क से जमकर पथराव किया। इस पथराव से मॉल के सामने लगे शीशे चकनाचूर हो गए। वहीं दूसरी तरफ दिल्ली रोड स्थित शॉपरिक्स मॉल के बाहर क्षत्रीय समाज के लोगों ने जाम लगा दिया। इस जाम के कारण दिल्ली–देहरादून मार्ग पर कई किलोमीटर का जाम लग गया। मौके पर पहले से मौजूद पुलिस ने जैसे-तैसे इस जाम को खुलवाया।
फिल्म के प्रदर्शन पर रोक लगाने की मांग
इसके अलावा राजपूत महासभा के कार्यकर्ताओं ने कमिश्नरी कार्यलाय के बारह धरना-प्रर्दशन किया। महासभा के लोगों ने फिल्म के विरोध में मौके पर पहुंचे मजिस्ट्रट को एक राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन भी सौंपा। इन सभी की मांग है कि किसी भी कीमत पर मेरठ के सिनेमाघरों में फिल्म का प्रदर्शन नहीं होने दिया जाए। वहीं, इस पूरे मामले की गंभीरता को देखते हुए महानगर के मुख्य मॉल और सिनेमाघरों पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है। जगह-जगह चेकिंग के अलावा स्थानीय पुलिस बल के साथ ही पीएसी को भी तैनात किया गया है। सीओ सिविल लाइन चक्रपाणी त्रिपाठी का कहना है कि पीवीएस मॉल के बाहर 8-10युवकों ने पथराव किया है। पुलिस उनकी तलाश कर रही है। पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।