मेरठ

जानिए बैलगाड़ी पर बैठकर सपार्इ मोदी सरकार को क्यों कोसने लगे

पहले बच्चा पार्क पर एकत्र हुए, फिर यहां से कर्इ स्थानों पर यात्रा निकाली

2 min read
May 15, 2018

मेरठ। सपाइयों ने मंगलवार को शहर में अनोखा प्रदर्शन किया। एेसा प्रदर्शन होते पहले कभी नहीं देखा गया। सपा नेता यहां बच्चा पार्क पर एकत्र हुए आैर बैलगाड़ी में सवार होकर आसपास के क्षेत्रों में घूमे। इस पर बैठकर सपाइयों ने मोदी सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी भी की।

यह भी पढ़ेंः यूपी पुलिस का दरोगा अपनी भांजी के पति को इसलिए कर रहा परेशान, जानिए यह पूरा मामला

ये भी पढ़ें

कर्नाटक के नतीजों पर बोले पीएम मोदी, जनता ने कांग्रेस को सिखाया सबक

यह है पूरा मामला

पेट्रोल व डीजल के बढ़ते दामों के विरोध में सपा युवजन सभा के कार्यकर्ताओं ने बैलगाड़ी में सवार होकर मोदी सरकार के खिलाफ प्रदर्शन साथ ही पेट्रोल व डीजल को जीएसटी के दायरे में लाने की मांग उठाई। पेट्रोल-डीजल के दामों में बढ़ोतरी के विरोध में बच्चा पार्क चौराहे पर सपा युवजन सभा के कार्यकर्ताओ ने जमकर विरोध प्रदर्शन किया। अपने इस प्रदर्शन में युवजन सभा के कार्यकर्ताओं ने बैलगाड़ी में बैठ विरोध स्वरूप यात्रा निकली। शहर के बच्चा पार्क चौराहे से शरू हुई ये यात्रा छीपी टैंक पर समाप्त हुई। इस मौके पर पूर्व विधानसभा मेरठ के प्रत्याशी व सपा युवजन सभा के महानगर अध्यक्ष सरदार परविंदर सिंह ईशू ने केन्द्र सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने सरकार से सवाल किया कि पेट्रोल व डीजल की कीमतें मई 2014 से ज्यादा क्यों, जबकि उस समय अन्तर्राष्ट्रीय कीमतें आज की तुलना में ज्यादा थी। कच्चे तेल की प्रति बैरल 105 अमेरिकी डालर के मुकाबले अभी भी कम हैं तो मई 2014 की तुलना में आज पेट्रोल व डीजल की कीमतें अब तक के सबसे उच्चतम स्तर पर क्यों हैं?

भाजपा सरकार लाभ उठा रही

बीते चार सालों से भाजपा सरकार तेल की कीमतों से अप्रत्याशित लाभ उठा रही है। तेल के अप्रत्याशित लाभ को छोड़कर भाजपा सरकार को इस बारे में कुछ अता-पता नहीं है। उन्होंने यह भी कहा कि भाजपा शेखी बघारती है कि वह 22 राज्यों में सत्ता में है तो फिर भाजपा सरकार पेट्रोलियम व पेट्रोलियम उत्पादों को जीएसटी के तहत लाने से इंकार क्यों कर रही है? उनका कहना था कि जब से भाजपा सरकार आई है तब से पेट्रोल और डीजल के दामों में बेतहशा वृद्धि हुई है और ये सरकार इसको रोकने में पूरी तरह असफल साबित हुई है।

ये भी पढ़ें

फ्लाईओवर गिरने की घटना पर सीएम योगी ने किया बड़ा ऐलान, दोषी अधिकारियों के खिलाफ मांगी रिपोर्ट
Published on:
15 May 2018 11:02 pm
Also Read
View All
सौरभ हत्याकांड अपडेट: नीले ड्रम वाली मुस्कान बोली-संपत्ति के लिए फंसाया गया, थानेदार समेत इन्हें कोर्ट में तलब करने की मांग; आज क्या?

बेटी बोली- काले रंग के कपड़े में एक चोर आया मम्मी को मार कर चला गया…मां की लाश के पास रोती मिलीं तीन मासूम बेटियां

योगी राज में इंसाफ की गुहार: मेरठ में ठगी का शिकार पूर्व फौजी रोते हुए बोला- मेरे साथ न्याय करो

नीले ड्रम वाली मुस्कान का साथी साहिल कोर्ट में नहीं दे सका कोई सबूत; मेरठ के चर्चित सौरभ हत्याकांड की अगली सुनवाई कब?

कलयुगी औलाद ने पिता का फावड़े से फोड़ डाला सिर; लहूलुहान होकर गिरे, मामूली सी बात पर मेरठ में हुआ हत्याकांड