उत्‍तर प्रदेश निकाय चुनाव के तीसरे चरण में फर्जी मतदान रोकने के लिए महिला पुलिसकर्मियों ने की चेकिंग
बागपत। उत्तर प्रदेश निकाय चुनाव के तीसरे चरण में मतदान को लेकर खेकड़ा में भी बुधवार सुबह से ही युवाओं के साथ ही वृद्धों में भी गजब का उत्साह देखने को मिला। पुरुषों के मुकाबले बूथों पर महिला मतदाताओं की अधिक भीड़ रही। इस दौरान वहां पर तैनात महिला पुलिस ने पड़ताल के बाद ही बुर्का पहने महिलाओं को मतदान करने दिया। हालांकि, इस दौरान कुछ हंगामा भी हुआ। यहां 38 बूथों पर 70 प्रतिशत मतदान हुआ।
महिलाओं की संख्या रही ज्यादा
विधानसभा और लोकसभा चुनाव के मुकाबले निकाय चुनाव में महिलाओं का रुझान मतदान के प्रति अधिक देखने को मिला। सुबह से ही सभी बूथों पर महिलाओं व युवतियों की भीड़ अधिक देखने को मिली। सुबह जिस हिसाब से मतदाता घरों से बाहर निकल रहे थे, उससे प्रशासन के कयास थे कि मतदान 95 से 98 प्रतिशत के बीच होगा पर दोपहर के समय मतदान की रफ्तार धीमी पड़ी। तीन बजे के बाद एक बार फिर मतदाताओं ने जमकर मतदान किया। महिलाओं के फर्जी मतदान को रोकने के लिए बूथों के बाहर पड़ताल को महिला पुलिस कर्मचारी भी तैनात रहीं। पर्दानशी महिला व युवतियों के पहचानपत्र व चेहरे देखने के बाद ही मतदाताओं को मत प्रयोग करने के लिए बूथ में प्रवेश करने दिया गया। इस बीच कई लोगों ने वोट कटने पर हंगामा भी किया। एजेंट व पुलिस के समझाने के बाद ही लोग वापस लौटे।
105 साल की बुजुर्ग भी पहुंचीं वोट डालने
बूथों पर जहां कई युवतियों ने अपने पहले मत का प्रयोग किया, वहीं अहिरान मोहल्ला निवासी 105 साल की वृद्धा भी अपने मत का प्रयोग करने से पीछे नहीं हटी। कई लोग अपने दिव्यांग व वृद्ध परिजनों को मतदान स्थल पर कार व बाइकों से मतदान कराने ले गए। नगर के 32375 मतदाताओं में से 22650 ने अपने मतों का प्रयोग किया। पालिका चुनाव में 70 फीसदी मतदान 38 बूथों पर शांतिपूर्वक हुआ।