विविध भारत

कश्मीर में आतंकी ठिकाने से मिली एंटी एयरक्राफ्ट गन, सुरक्षा एजेंसियां के होश उड़े

कश्मीर में सेना ने आतंकी ठिकाने को ध्वस्त किया।
2 min read
Sep 24, 2017
anti aircraft gun

श्रीनगर। कश्मीर घाटी में आतंकवाद के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए सेना ने हंदवाड़ा में आतंकी ठिकाने को ध्वस्त कर दिया। इस ठिकाने से बड़ी संख्या में हथियार और एंटी एयरक्राफ्ट गन बरामद हुई है।

सेना से प्राप्त जानकारी के मुताबिक गुप्त सूचना के आधार पर सेना की 47 राष्ट्रीय राइफल्स और जम्मू-कश्मीर पुलिस ने हंदवाड़ा के जंगलों में सर्च ऑपरेशन शुरू किया। इस दौरान जवानों को एक आतंकी ठिकाना मिला।

इस आतंकी ठिकाने से सेना को एक एंटी एयरक्राफ्ट गन, एक आरपीजी, एक लाइट मशीन गन (एलएमजी), एक एके 47, तीन एके मैगजीन, 2 पिस्तौल, 4 पिस्तौल की मैगजीन बरामद हुआ है। इस दौरान कोई भी आतंकी सेना के हाथ नहीं लगा।

आतंकियों के पास एंटी एयरक्राफ्ट गन होना चिंता का विषय
कश्मीर घाटी में आतंकियों के पास एंटी एयरक्राफ्ट गन होना सुरक्षा एजेंसियों के लिए चिंता का विषय है। एंटी एयरक्राफ्ट गन से किसी भी हेलीकॉप्टर, लड़ाकू विमान या यात्री विमान को आसानी से निशाना बनाया जा सकता है।

सुरक्षा एजेंसियां इस बात की जांच करने में लगी हैं कि ये एंटी एयरक्राफ्ट गन आतंकियों के पास कैसे आया। सूत्रों के मुताबिक पाकिस्तानी सेना की मदद से इस एंटी एयरक्राफ्ट गन को कश्मीर घाटी में आतंकियों तक पहुंचाया गया है ताकि ऑपरेशन में लगे विमानों को निशाना बनाया जा सके।

सोपोर में आतंकी हमला, उरी में एक आतंकी ढेर
वहीं दूसरी ओर जम्मू-कश्मीर के सोपोर में आतंकियों ने ग्रेनेड से सुरक्षाबलों पर हमला किया। इस हमले में तीन लोग घायल हो गए हैं। हमले के बाद आतंकी घटना स्थल से फरार हो गए। वहीं बारामूला स्थित उरी में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेंड में हुई।

इस दौरान एक आतंकी के मारे जाने की खबर है। जानकारी के मुताबिक सुरक्षाबलों ने यहां 3-4 आतंकियों को घेरा हुआ है। माना जा रहा है कि ये आतंकी यहां किसी बड़े आतंकी हमले की योजना बना रहे थे।

Published on:
24 Sept 2017 07:52 pm
Also Read
View All