कर्नाटक ( Karnataka ) की राजधानी बेंगलुरु जेल में पांच कैदी कोरोना पॉजिटिव मिले बेंगलुरु ( Bengaluru ) के हेल्थ वर्कर्स के खिलाफ हिंसा मामले में किए गए थे गिरफ्तार
नई दिल्ली। देश में कोरोना वायरस ( coronavirus in India ) भयावह रूप धारण करता दिख रहा है। देश में कोरोना पीड़ितों की संख्या 23 हजार को पार कर गई है।
अब तक 23,077 लोग कोरोना वायरस ( Coronavirus ) से प्रभावित हैं। इनमें 17,610 लोग कोरोना पॉजिटिव ( Corona Positive ) हैं। अब तक 4748 को डिस्चार्ज किया गया।
इस बीच कर्नाटक ( Karnataka ) की राजधानी बेंगलुरु से बड़ी खबर सामने आई है। यहां बेंगलुरु जेल में 5 अपराधी कोरोना संक्रमित पाए गए हैं।
आपको बता दें कि बेंगलुरु के पद्रायानपुरा में हेल्थ वर्कर्स के खिलाफ हिंसा मामले में गिरफ्तार किए गए 149 अपराधियों को जेल भेजा गया था। जिसमें से 5 संक्रमित मिले हैं।
कोरोना वायरस के लक्षण दिखने के बाद जब इनका टेस्ट कराया गया तो इनमें कोविड पॉजिटिव होने की पुष्टि हुई।
जिसके बाद दोनों को रामनगर जेल से विक्टोरिया हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है। गौरतलब है कि कर्नाटक स्थित 8 जिला जेलों में इससे पहले एक भी कोरोना संक्रमित मरीज नहीं पाया गया था।
आपको बता दें कि 19 अप्रैल को हेल्थ वर्कर्स पर हमले केस में 149 लोगों पर कार्रवाई हुई थी, जिनको 22 अप्रैल को रामनगर जिला जेल में भेजा गया था।
वहीं, कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी ने भी ट्वीट कर कैदियों में कोरोना संक्रमण पाए जाने की जानकारी दी।
उन्होंने ट्वीट में लिखा कि रामनगर जेल में आरोपी कोरोना पॉजिटिव मिले हैं। अब तक रामनगर उन जिलों में शामिल था, जहां एक भी कोरोना का केस नहीं था।
कुमारस्वामी ने ट्वीट में आगे लिखा कि राज्य में पहले से ही 445 कोरोना वायरस के मरीज है। जबकि इस घातक बीमारी से 17 लोग अपनी जान गवां चुके हैं।