हालात के हिसाब से लेंगे कर्फ्यू बढ़ाने का फैसला प्रदेश के उद्यमियों की पूरी मदद करेगी सरकार राज्य के लोगों की जान को बचाना पहली प्राथमिकता
नई दिल्ली। पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने उद्योगपतियों को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए संबोधित करते हुए कहा कि प्रदेश को लॉकडाउन से बाहर निकालने के लिए टास्क फोर्स बनाई जाएगी। उन्होंने प्रदेश के उद्यमियों को आश्वस्त किया है कि गंभीर मसलों और चुनौतियों को हल करने के लिए सरकार पूरी मदद करेगी।
उन्होंने उद्योग जगत को कोरोना के दौर से बाहर निकलने के लिए अपने सुझाव देने के लिए कहा और मौजूदा हालात में राज्य सरकार के फैसले लेने की प्रक्रिया का हिस्सा बनने के लिए आमंत्रित किया।
सीएम अमरिंदर सिंह ने कहा कि अगर कोई उद्योग चलाना चाहता है तो वह राज्य सरकार के पास पहुंच सकता है। नया उद्यम शुरू करने के प्रस्ताव को दिशा-निर्देशों के दायरे के अंदर हल करने के लिए सभी प्रयास किए जाएंगे। सीएम ने उद्योग विभाग से कहा कि उद्योगपतियों द्वारा उठाए गए मामलों पर गंभीरता से विचार करते हुए कम समय में हल किया जाए।
पंजाब में 14 अप्रैल के बाद कर्फ्यू को आगे बढ़ाने का अभी तक कोई फैसला नहीं लिया गया है। कोई भी फैसला 10 अप्रैल को बुलाई कैबिनेट की मीटिंग के बाद लिया जाएगा। सीएम साफ शब्दों में कहा कि कर्फ्यू को और आगे बढ़ाने की रिपोर्टें राज्य प्रबंधन विभाग द्वारा सरकारी मुलाजिमों को जारी एडवाइजरी के कारण शुरू हुई थी। कैप्टन ने कहा कि उनकी हिदायतों पर मुख्य सचिव ने एडवाइजरी वापस ले ली है।
सीएम अमरिंदर ने कहा कि पंजाब में कोरोना महामारी अभी तक नियंत्रण में है लेकिन लगातार बदलते हालात को देखते हुए भविष्य के बारे में कुछ नहीं कहा जा सकता। इस समय लोगों की जान बचाना ही सरकार की प्राथमिकता है।