
नई दिल्ली। कांग्रेस नेता डीके शिवकुमार की गिरफ्तारी के बाद उनके समर्थक हिंसा पर उतर आए हैं। कर्नाटक में जगह-जगह विरोध-प्रदर्शन कर रहे हैं। कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने रामनगर इलाके में बसों को निशाना बनाया है। समर्थकों ने कई बसों पर पथराव किया और आग के हवाले कर दिया है। रामनगर पुलिस ने बसों और सार्वजनिक वाहनों के संचालन पर रोक लगा दी है।
वहीं बेकाबू हो रहे हालात को देखते हुए प्रशासन ने स्कूल कॉलेज को अगले आदेश तक बंद कर दिया है। कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने कर्नाटक में कई जगहों पर प्रदर्शन करने की अपील की है। स्थिति को नियंत्रण में करने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल को तैनात किया गया है। रामनगर इलाके में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं।
गौरतलब है कि प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने मनी लॉंड्रिंग मामले में मंगलवार को कांग्रेस के वरिष्ठ नेता को गिरफ्तार कर लिया था। कर्नाटक कांग्रेस के वरिष्ठ राजनेता डीके शिवकुमार को ईडी ने चार दिन की पूछताछ के बाद गिरफ्तार किया है।
दरअसल कर्नाटक कांग्रेस के वरिष्ठ नेता डीके शिवकुमार पर आय से अधिक संपत्ति का आरोप था। इसके बाद ईडी ने जांच की और फिर पूछताछ शुरू कर दी। कई बार ईडी ने शिवकुमार तो पूछताछ के लिए अपने कार्यालय बुलाया था। सोमवार को भी डीके शिवकुमार से ईडी ने दफ्तर में पूछताछ की थी।