विविध भारत

केंद्रीय राज्य मंत्री कैलाश चौधरी को उम्मीद, बोले- ‘कल की बैठक के बाद खत्म हो जाएगा आंदोलन’

केंद्रीय कृषि राज्य मंत्री कैलाश चौधरी का कहना है कि हमें पूरी उम्मीद है कि किसानों के साथ कल होने वाली बैठक में समझौता होगा और किसानों की समस्या का हल निकलेगा।
less than 1 minute read
Jan 03, 2021
Kailash Choudhary Hopes For Solution In Tomorrow Meet Between Farmers
Kailash Choudhary Hopes For Solution In Tomorrow Meet Between Farmers

नई दिल्ली। तीन नए कृषि कानून के खिलाफ किसानों का विरोध प्रदर्शन 39वें दिन भी जारी है। किसानों का कहना है कि जब तक कानून वापस नहीं हो जाते, वे अपने घर नहीं लौटेंगे। एक प्रदर्शनकारी ने कहा, “ठंड से बचने के लिए आग का सहारा ले रहे हैं। जब तक कानून वापस नहीं लिए जाएंगे हम वापस नहीं जाएंगे।

हालांकि केंद्रीय कृषि राज्य मंत्री, कैलाश चौधरी का कहना है कि किसानों के साथ कल होने वाली बैठक में समझौता होगा और किसानों की समस्या का हल निकलेगा। उन्होंने आगे कहा कि हमें पूरी उम्मीद है कि कि बातचीत होगी और आंदोलन का समापन होगा।

समाचार एजेंसी एएनआई की रिपोर्ट के अनुसार, केंद्रीय मंत्री कैलाश चौधरी ने कहा, हमें पूरा विश्वास है कि कल की बैठक में सफलता मिलेगी और हम एक समाधान तक पहुंच सकेंगे। उन्होंने आगे कहा कि किसानों के साथ हुई उनकी पिछली बैठक भी अच्छी थी।

बता दें सरकार की अब तक किसानों के साथ 6 बार बातचीत हो चुकी है। इनमें से सबसे अच्छी बैठक 6वीं मानी जा रही है। क्योंकि इस बैठक में सरकार ने 2 मांगो पर सहमती जताई थी। अब अगली बैठक में MSP और नए कृषि कानूनों को लेकर बात बन सकती है।

Published on:
03 Jan 2021 06:57 pm
Also Read
View All