विविध भारत

निर्भया केसः टूटा मां का सब्र, बोलीं- ऐसा लग रहा है सजा हमें मिल रही

Nirbhaya Case राष्ट्रपति के पास पहुंची मुकेश की दया याचिका गृहमंत्रालय ने किया खारिज करने का आग्रह Nirbhaya Mother का टूटा सब्र, छलक पड़े आंसू
less than 1 minute read
Nirbhaya Case
निर्भया की मां का छलका दर्द

नई दिल्ली।निर्भया गैंगरेप केस ( Nirbhaya Case ) में नए मोड़ सामने आ रहे हैं। दोषियों की ओर से दाखिल की जा रही याचिकाओं के चलते अब 22 जनवरी की फांसी की सजा पर रोक लगा दी गई है। यही नहीं निर्भया के दरिंदे मुकेश सिंह की दया याचिका ( Mercy Petition ) राष्ट्रपति ( President ) के पास भी पहुंच गई है। वहीं गृहमंत्रालय ने अपनी ओर से राष्ट्रपति से आग्रह किया है कि इस दया याचिका को खारिज कर दिया जाए, ताकि निर्भया के साथ हुए जघन्य अपराध के दोषियों को जल्द से जल्द फांसी दी जा सके।

लेकिन इन सबके बीच निर्भया की मां का सब्र टूट गया है। शनिवार को मीडिया से बातचीत करते हुए निर्भया की मां का दर्द छलक पड़ा। उनकी आंखों के आंसू बार-बार यही कह रहे थे कि आखिर निर्भया को इंसाफ कब मिलेगा।

निर्भया की मां ने कहा कि ऐसा क्रूर अपराध करने वालों को आखिर कानून ने इतने अधिकार दिए ही क्यों हैं।

ऐसा लग रहा है हमें सजा दी जा रही

निर्भया की मां इस बात से दुखी हैं कि दरिंदों की फांसी में देरी हो रही है। उन्होंने रोते हुए कहा, लगता है कि हमें सजा दी जा रही है। उन्होंने इसके लिए दिल्ली सरकार और कोर्ट को दोषी माना।

अब राष्ट्रपति के जवाब का इंतजार
इससे पहले दिल्ली सरकार ने दया याचिका खारिज कर केंद्रीय गृह मंत्रालय तक पहुंचा दी थी। अब खबर है कि बीती रात यह याचिका राष्ट्रपति भवन तक पहुंचा दी गई है। माना जा रहा है कि राष्ट्रपति किसी भी समय इसे खारिज कर सकते हैं।

Published on:
17 Jan 2020 11:05 am
Also Read
View All
Ambikapur Snake Bite: बाड़ी में घास काट रही महिला के हाथ में सुई जैसा चुभा, चिल्लाते भागी, घरवाले पहुंचे तो था जाड़ा सांप, हुई मौत

Ambikapur Road Accident: मां से मिलने जा रहे CRPF जवान की सडक़ हादसे में मौत, बोलेरो ने मारी टक्कर, इम्फाल में था पदस्थ

Surajpur News: हॉस्टल अधीक्षिका को हटाने सडक़ पर बैठीं छात्राएं, कहा- न ढंग का खाना मिलता है और न सर्फ-साबुन

Surguja Road Accident: भोलेनाथ को जल चढ़ाने कैलाश गुफा जा रहे 15 वर्षीय राहुल की सडक़ हादसे में मौत, साथी घायल, बर्थडे से 1 दिन पहले छूटी दुनिया

Surguja में पहली बार महिला पुलिसकर्मियों की हुई ब्रेस्ट कैंसर स्क्रीनिंग, विशेषज्ञ डॉक्टरों ने बताया- कैसे करें पहचान