
नई दिल्ली। चीनी राष्ट्रपति शी जिनपिंग यहां शुक्रवार की दोपहर राज्य के अपने पहले दो दिवसीय दौरे पर पहुंचे हैं। वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ मल्लापुरम में होने वाले दूसरे अनौपचारिक शिखर सम्मेलन में हिस्सा लेंगे। साथ ही वह दक्षिण भारत के कल्चर से रूबरू होंगे।
इस दौरान चीनी राष्ट्रपति जिनपिंग को साउथ इंडियन खाना परोसा जाएगा।
आपको बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और चीनी राष्ट्रपति शी जिनपिंग के बीच दूसरे अनौपचारिक शिखर सम्मेलन के फलदायी होने की कामना करते हुए तमिलनाडु सरकार ने पंच रथ के पास विभिन्न प्रकार के फलों से तैयार एक स्वागत मेहराब लगवाया है।
तमिलनाडु सरकार के बागवानी विभाग द्वारा मेहराब को तैयार किया गया है।
दरअसल, शुक्रवार को होने वाले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ डिनर में चीनी राष्ट्रपति शी जिनपिंग दक्षिण भारत का लजीज खाना खाएंगे।
इस दौरान वह पीएम मोदी के साथ 6 घंटे बिताएंगे।
पीएम मोदी उनको साउथ इंडियन कल्चर के बारे में समझाएंगे। जानकारी के अनुसार चीनी राष्ट्रपति शी जिनपिंग की थाली में परोसे जाने वाले व्यंजन में ये लजीज खाने शामिल हो सकते हैं—