मोबाइल

24 अक्टूबर को Honor 8X की भारत में पहली सेल, यह होगी एक्सक्लूसिव सेल

Honor 8X स्मार्टफोन को 24 अक्टूबर को पहली बार सेल के लिए लगाया जाएगा। इसे ग्राहक एक्सक्लूसिव तौर पर अमेजॉन इंडिया से दोपहर 12 बजे खरीद सकते हैं।

2 min read
11 अक्टूबर को 6.26 इंच स्क्रीन के साथ Honor 8C होगा लॉन्च, जानिए कीमत

नई दिल्ली: Honor 8X स्मार्टफोन को 24 अक्टूबर को पहली बार सेल के लिए लगाया जाएगा। इसे ग्राहक एक्सक्लूसिव तौर पर अमेजॉन इंडिया से दोपहर 12 बजे खरीद सकते हैं। यह फोन Honor 7X का अपग्रेड वर्जन है, जिसे पिछले साल मिड रेंज में भारत में लॉन्च किया गया था। Honor 8X की सीधी टक्कर भारत में Xiaomi Redmi Note 5 Pro और Nokia 6.1 Plus से देखने को मिलेगी।

Honor 8X के स्पेसिफिकेशन की बात करें तो इसमें 6.5 इंच फुल-एचडी+ स्क्रीन दिया गया है और इसमें 1080 x 2340 पिक्सल है। इस फोन का आस्पेक्ट रेशियो 19.5:9 है और एंड्रॉयड ओरियो 8.1 पर काम करता है। Honor 8X डुअल नैनो सिम को सपोर्ट करता है। स्मार्टफोन को दो रैम वेरिएंट 4 GB रैम व 6 GB रैम वेरिएंट में पेश किया गया है। इसमें इंटरनल मेमोरी 64 GB व 128 GB दी गयी है। जरूरत पड़ने पर एसडी कार्ड के जरिए 400 GB तक मेमोरी को बढ़ा भी सकते हैं।

ये भी पढ़ें

रिव्यू: Honor 8X और Redmi Note 5 Pro में जानिए कौन है पैसा वसूल

फोटोग्राफी के लिए रियर में दो कैमरे दिए गए हैं, जिसमें प्राइमरी कैमरा f/18 अपर्चर के साथ 20 मेगापिक्सल और सेकेंडरी कैमरा 2 मेगापिक्सल का सेंसर है। वहीं फ्रंट में LED फ्लैश व f/2.0 अपर्चर के साथ 16 मेगापिक्सल का कैमरा दिया गया है। फोन ग्राहकों को ब्लैक, ब्लू, रेड और पिंक कलर में उपलब्ध कराया जाएगा।

स्मार्टफोन में कनेक्टिविटी के लिए Wi-Fi, hotspot, Bluetooth 4.2, A2DP, LE, फिंगरप्रिट सेंसर समेत कई फीचर दिए गए हैं। फोन का पूरा वजन 175 ग्राम है। पावर के लिए 3750 mAh की बैटरी दी गयी है, जो फास्ट चार्जिंग को सपोर्ट करता है। भारत में इस फोन को 21000 की कीमत में पेश किया गया है।

ये भी पढ़ें

दो फ्रंट कैमरे के साथ Enjoy 9 Plus और Enjoy Max भारत में हुआ लॉन्च, जानिए फीचर
Published on:
23 Oct 2018 11:35 am
Also Read
View All