Moradabad News: यूपी में संभल-मुरादाबाद मार्ग का पुन: निर्माण कार्य शनिवार से शुरू हुआ। पिछले एक वर्ष से सड़क की स्थिति खराब थी। जिससे वाहन चालकों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा था।
Moradabad News Today: संभल-मुरादाबाद मार्ग का निर्माण होने से एक बार भी वाहन चालकों को गड्ढों से मुक्ति मिलने के साथ फर्राटा भर सकेंगे। जनपद बॉर्डर महमूदपुर माफी से संभल के मूसापुर तक मार्ग बीते एक वर्ष से बुरी तरह से जर्जर हो गया था। सड़क में जगह-जगह गहरे गहरे गड्ढे हो गए थे। सड़क में गड्ढे होने की वजह से विभाग द्वारा तीन बार पेच भी भरे गए, लेकिन वह कारगर साबित नहीं हुए।
बारिश का मौसम शुरू होते ही सड़क में फिर से गड्ढे हो गए। जिसमें बाइक सवार और ई-रिक्शा चालकों को विशेष रूप से कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा था। सड़क की खराब स्थिति के कारण न सिर्फ यातायात बाधित हो रहा था, बल्कि यात्रियों को भी समय से अपने गंतव्य तक पहुंचने में दिक्कतें आ रही थीं। आये दिन बाइक सवार दुर्घटनाओं का शिकार हो रहे थे। जिससे लोगों में आक्रोश बढ़ रहा था। अब इस जर्जर मार्ग के पुनर्निर्माण का कार्य जनपद मुरादाबाद के बार्डर से शुरू किया गया है।
13 करोड़ की लागत से जल्द ही निर्माण कराया जाएगा। निर्माण के पूर्ण होते ही लोगों को गड्ढों से मुक्ति मिलेगी। जिससे वाहन चालकों को राहत मिलेगी। साथ ही वाहन सड़क पर फर्राटा भर सकेंगे। लोगों ने कहा कि सड़क जर्जर होने से भारी समस्या का सामना करना पड़ रहा था। सड़क का निर्माण कार्य शुरू होने से राहत मिलेगी। पीडब्लूडी एक्सईएन सुनील प्रकाश ने बताया कि सड़क की साफ-सफाई शुरू करा दी गई है। जल्द ही सड़क पर डामरीकरण का कार्य शुरू कर करा दिया जाएगा।