मुरैना

MP News: वन विभाग की टीम पर हमला, खनन माफिया के लोगों ने किया पथराव

Mining Mafia in MP: मुरैना में अवैध खनन को लेकर दो ट्रेक्टर-ट्राली को जब्त करने गई वन विभाग की टीम पर खनन माफिया के गुर्गों ने किया हमला।

2 min read
Jan 13, 2025

Mining Mafia in MP:मध्य प्रदेश के वन क्षेत्रों में वनकर्मियों पर हमले के मामले लगातार बढ़ते जा रहे है। अब मुरैना के थाटीपुरा गांव में कार्रवाई करने पहुंचे वनकर्मियों पर ग्रामीण और खनन माफिया के गुंडों ने हमला कर दिया। उन्होंने वन विभाग की टीम पर पथराव किया। इस हमले से वनकर्मी घायल हो गए। पहाड़गढ़ पुलिस ने हमलावरों पर मामला दर्ज कर लिया है।

ट्रेक्टर-ट्राली को कब्जे में लेने गए थे वनकर्मी

दरअसल, रविवार दोपहर वन विभाग की टीम थाटीपुरा वन परिक्षेत्र की ओर गश्त लगा रही थी। जब टीम थाटीपुरा गांव के पास से गुजरी, तभी उन्हें अवैध पत्थर से भरे दो ट्रैक्टर-ट्रॉली सामने से आती हुई दिखाई दी। वन विभाग की टीम को देखकर खनन माफिया के लोगों ने ट्रैक्टर-ट्रॉलियों को कच्चे रास्ते में उतार दिया। टीम ने दोनों ट्रैक्टर ट्रॉलियों को कब्जे में लेने की कोशिश की। इस दौरान ट्रैक्टर में सवार लोग भाग गए लेकिन उन्होंने कुछ लोगों को दबोच लिया था।

अचानक पहुंची भीड़

इसके बाद वनकर्मी दोनों ट्रैक्टर-ट्रॉलियों को जब्त कर अपने साथ थाने ले जाने की तैयारी कर रहे थे। इसी दौरान ट्रैक्टर मालिक के साथ 50 लोगों की भीड़ वहां पहुंच गई। उन्होंने अचानक वनकर्मियों पर पथराव शुरू कर दिया। हमले से बचने के लिए वनकर्मी इधर-उधर छिपने लगे। मौका पाते ही माफिया दोनी ट्रैक्टर-ट्रॉलियों को अपने साथ ले गए। इस हमले में पत्थर लगने से 3 वनकर्मी घायल हो गए।

रात में की छापेमारी

हमलावरों के जाने के बाद घायल वनकर्मी पुलिस थाने पहुंचे। पुलिस ने देर रात आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर छापेमारी शुरू कर दी। पुलिस ने दोनों ट्रैक्टर-ट्रॉलियों को जब्त कर कुछ हमलावरों को भी हिरासत में लिया है। इस मामले में बात करते हुए रेंजर हिना खान ने बताया "लाठी-डंडों से लैस करीब 30- 40 ग्रामीणों ने उनकी टीम पर पथराव किया था जिसमें कुछ वनकर्मियों को चोटें आई हैं।

Published on:
13 Jan 2025 04:20 pm
Also Read
View All

अगली खबर