- कलेक्टर के आदेश के बाद भी न गड्ढों का पेचवर्क किया न जल निकास का किया इंतजाम - जल भराव के चलते सडक़ पर हुए जगह- जगह गहरे गड्ढे
मुरैना. नेशनल हाइवे क्रमांक 552 जौरा रोड पर बारिश का पानी भर जाने से गहरे गड्ढों में फंसकर वाहन पलट रहे और फंस रहे जिसके दिन भर जाम के हालात रहते हैं।
जौरा रोड पर सोलंकी पेट्रोल पंप से पीएसयू कॉलेज तक दोनों तरफ के हालात बहुत खराब हैं। यहां नाला नीचे होने पर जल निकास की व्यवस्था ध्वस्त होने से सडक़ पर पानी भर रहा है। जल भराव के चलते सडक़ पर गहरे- गहरे गड्ढे हो गए हैं। रात को हुई तेज बारिश के चलते सडक़ पर हुए गहरे गड्ढों में पानी भर गया। जिसके चलते सुबह से लेकर शाम तक गहरे गड्ढे में फंसकर कई वाहन दुर्घटनाग्रस्त हो गए। एक स्कूल वैन बीच पानी में बंद हो गई। किसी तरह बच्चों को नीचे उतारकर फिर ट्रैक्टर से सहारे उसको स्टार्ट किया। इस दौरान जाम लगा रहा। कई वाहन फंसे रहे। सबसे ज्यादा ई रिक्शा व ऑटो चालक को मुसीबत का सामना करना पड़ा।
कलेक्टर के निर्देश के बाद भी नहीं हुआ पेचवर्क
एक सप्ताह पूर्व कलेक्टर ने जर्र्जर हुई जौरा रोड का निरीक्षण किया था और उन्होंने अधीनस्थोंं को सख्त निर्देश दिए कि सडक़ पर हुए गड्ढों का पेच वर्क किया जाए जिससे बारिश होने पर कोई हादसा न हो सके। लेकिन गड्ढों में सिर्फ गिट्टी डाली गई, उनकी न तो रोलरिंग की और न पेचवर्क किया। इसलिए बारिश का पानी भरने पर वाहनों के पहिए से गिट्टी निकलकर बाहर आ गई और फिर से गहरे गड्ढे हो गए।
पानी निकालने रखा इंजन खराब, बदला
नगर निगम ने सडक़ पर भरे पानी को निकालने के लिए शुक्रवार की सुबह इंजन रखवाया लेकिन वह कुछ देर चलने के बाद बंद हो गया। दोपहर को नगर निगम ने लोडिंग वाहन से दूसरा इंजन भेजा लेकिन वह भी कारगर साबित नहीं हुआ क्योंकि पानी ज्यादा भरा था। एक इंजन कम पड़ गया।
शुक्रवार को ये हुई दुर्घटनाएं