Mumbai News: पुलिस के मुताबिक, टक्कर इतनी जोरदार थी कि बच्चे की मौके पर ही मौत हो गई। आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।
Mumbai Wadala Accident : मुंबई के वडाला इलाके में 19 वर्षीय युवक की तेज रफ्तार कार की चपेट में आने से चार वर्षीय बच्चे की मौत हो गई। पुलिस ने बताया कि पीड़ित की पहचान आयुष लक्ष्मण किनवडे के तौर पर हुई है।
यह हादसा वडाला में अंबेडकर कॉलेज (Ambedkar College Wadala) के पास हुआ। पीड़िता बच्चा अपने परिवार के साथ फुटपाथ पर रहता है और उसके पिता मजदूर है।
आरोपी युवक का नाम भूषण संदीप गोले (Bhushan Sandeep Gole) है। भूषण ने कथित तौर पर हुंडई क्रेटा (Hyundai Creta) से नियंत्रण खो दिया और बच्चे को टक्कर मारी। आरोपी चालक मुंबई के विलेपार्ले का रहने वाला है।
पुलिस अधिकारी इस बात की जांच कर रहे हैं कि दुर्घटना के समय क्रेटा चला रहा भूषण शराब के नशे में था या नहीं। उसके खून के नमूने जांच के लिए भेजे गए हैं और मेडिकल रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है।
यह हादसा शनिवार शाम करीब 5 बजे हुआ, पीड़ित बच्चा अपने अस्थाई झोपड़े के पास खेल रहा था तभी तेज रफ्तार कार ने उसे कुचल दिया। आयुष की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस टीम तुरंत घटनास्थल पर पहुंची और बच्चे के शव को केईएम अस्पताल में पोस्टमार्टम के लिए भेजा। पुलिस ने लापरवाही से गाड़ी चलाने के आरोप में चालक को गिरफ्तार कर लिया है और पूछताछ जारी है।