मुंबई

मुंबई एयरपोर्ट पर पकड़ा गया 80 करोड़ का ड्रग्स, यात्री गिरफ्तार, ट्राली बैग में ऐसे छिपाया था नशे का सामान

Mumbai Airport Drugs Seized: 16 किलो ड्रग्स के साथ एक यात्री को मुबई एयरपोर्ट (Mumbai Airport) पर पकड़ा गया है। आरोप है कि उसने अपनी ट्राली बैग में 80 करोड़ रुपये की हेरोइन छिपा रखी थी।

less than 1 minute read
Oct 06, 2022
मुंबई एयरपोर्ट से 34 करोड़ रुपये मूल्य की हेरोइन जब्त

Mumbai Crime News: मुंबई एयरपोर्ट पर राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) ने 80 करोड़ का ड्रग्स पकड़ा है। डीआरआई (DRI) ने मुंबई इंटरनेशनल एयरपोर्ट (Mumbai International Airport) पर एक यात्री के बैग से बड़ी मात्रा में हेरोइन बरामद की है। अधिकारियों से मिली जानकारी के मुताबिक आरोपी ने ड्रग्स को अपने साथ लाये ट्राली बैग के अंदर छुपा के लाया था। आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर आगे की जांच में जुट गई।

मिली जानकारी के मुताबिक, मुंबई राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) द्वारा मुंबई इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर एक व्यक्ति को ड्रग्स के साथ गिरफ्तार किया गया है। उसके पास से 16 किलो हाई क्वॉलिटी का हेरोइन ड्रग्स जप्त किया गया है। पकड़े गए ड्रग्स की कीमत अंतराष्ट्रीय बाजार में करीब 80 करोड़ रुपए से ज्यादा की बताई जा रही है। यह भी पढ़े-Nashik News: गरबा प्रेमियों का हाई था जोश, अचानक बंद हो गया डीजे, ऑपरेटर की मौत

डीआरआई द्वारा यह कार्रवाई बुधवार को मुंबई एयरपोर्ट पर की गई। पता चला है कि ड्रग मामले में गिरफ्तार किया गया आरोपी मूल रूप से केरल का रहने वाला है। आरोपी का नाम बीनू जॉन बताया जा रहा है। फिलहाल आरोपी से गहन पूछताछ की जा रही है। जांच अधिकारी भी ड्रग्स छिपाने के स्थानों को देखकर चकित थे। दरअसल आरोपी ने बैग में नशे का सामान छिपाने के लिए खास इंतजाम किए थे ताकि किसी को पता न चले।

डीआरआई अधिकारियों ने गिरफ्तार व्यक्ति के ट्रॉली बैग की जांच की तो पता चला कि इस बैग में फेक कैविटी में नशीला पदार्थ छिपाआ गया है। इसके बाद डीआरआई ने यात्री को गिरफ्तार कर लिया। साथ ही उसके पास से बरामद नशीला पदार्थ भी जब्त कर लिया।

Published on:
06 Oct 2022 09:39 am
Also Read
View All