मुंबई

Pune: 17 साल की छात्रा के साथ 1200 फुट गहरी घाटी में कूदा अफसर, सुसाइड नोट में चौंकाने वाला खुलासा

पुणे में 40 वर्षीय एक राजस्व अधिकारी और 17 वर्षीय एक किशोरी का शव बरामद हुआ है। पुलिस को संदेह है कि दोनों ने आत्महत्या की है।

2 min read
Jun 25, 2025
राजस्व अधिकारी और किशोरी का शव घाटी में मिला

महाराष्ट्र के पुणे के जुन्नर इलाके (Junnar Suicide News) में तलाठी (राजस्व अधिकारी) रामचंद्र साहेबराव पारधी (उम्र 40) और एक कॉलेज में पढ़ने वाली नाबालिग छात्रा का शव गहरी खाई में मिलने से हड़कंप मच गया। दोनों ने दुर्गवाडी कोकणकडा (Konkankada) की लगभग 1200 फीट गहरी खाई में छलांग लगाकर आत्महत्या की थी। प्रारंभिक जांच में दोनों के एक साथ आत्महत्या किए जाने की आशंका जताई जा रही है। पारधी महाराष्ट्र के अहिल्यानगर जिले के श्रीगोंडा में तैनात थे। वहीं, किशोरी की पहचान जुन्नार तहसील की रहने वाली रूपाली कुथल के रूप में हुई है।

श्रीगोंडा के तलाठी रामचंद्र पारधी और जुन्नर की कॉलेज छात्रा रूपाली कुथल द्वारा सुनसान जगह पर इस तरह आत्महत्या किए जाने से मामले की रहस्यमयता और बढ़ गई थी। पुलिस को दोनों के शवों के पास से एक सुसाइड नोट मिला है।

जानकारी के मुताबिक, तलाठी पारधी (Ramchandra Pardhi) ने सुसाइड नोट में लिखा है, "मैं अपने माता-पिता और भाई से माफी मांगता हूं। मेरी पत्नी और उसके घरवालों ने मुझे मानसिक रूप से प्रताड़ित किया है। मेरी पत्नी और उसके रिश्तेदारों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाए।" वहीं मृतक छात्रा ने बताया है कि उसके माता-पिता उसे प्रताड़ित करते थे, इसलिए वह खुदकुशी कर रही है।

पुलिस ने इस सुसाइड नोट के आधार पर जांच शुरू कर दी है। दोनों मृतकों के परिजनों को बुलाकर पूछताछ की जा रही है।

एक अधिकारी ने बताया कि ऐसा संदेह है कि दोनों खड़ी पहाड़ी से कूद गए थे और चट्टान पर गिरने के बाद उनकी मौत हो गई। जब पारधी की कार तीन-चार दिनों तक पहाड़ी के शीर्ष पर खड़ी रही, तब ग्रामीणों को लगा कि कुछ गड़बड़ है। मौके पर एक जोड़ी चप्पलें भी मिलीं। जब घाटी में तलाश की गई तो दोनों के शव लगभग 1200 फुट की गहराई पर पाए गए। बचाव दल ने घटनास्थल से शवों को बाहर निकाला।

अधिकारी ने बताया कि लड़की के परिवार ने 10 दिन पहले जुन्नर पुलिस थाने में शिकायत की दर्ज कराई थी कि उसका अपहरण कर लिया गया है। जबकि पारधी भी पिछले कुछ दिनों से लापता थे और उनकी पत्नी ने अहिल्यानगर जिले के तोपखाना पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई थी। मामले की जांच जारी है।

Updated on:
25 Jun 2025 11:47 am
Published on:
25 Jun 2025 11:44 am
Also Read
View All

अगली खबर