
Priyanka Chaturvedi on PFI: देश में कई जगहों पर एनआईए, ईडी और एटीएस की टीम ने छापेमारी कर पीएफआई के कई लोगों को गिरफ्तार किया है। साथ ही इसे लेकर सियासी संग्राम भी शुरू है। इसी कड़ी में शिवसेना की राज्यसभा सांसद प्रियंका चतुर्वेदी ने सवाल उठाया कि पीएफआई के खिलाफ एक्शन में इतना समय क्यों लगा। साथ ही उन्होंने कश्मीर पर भी बयान देते हुए पीएम मोदी को घेरा है।
शिवसेना की राज्यसभा सांसद प्रियंका चतुर्वेदी ने पीएफआई की कार्रवाई पर सवाल उठाया है। उन्होंने पूछा कि पीएफआई पर कार्रवाई करने में इतना समय क्यों लगा? उन्होंने कश्मीर को लेकर एक अहम बयान भी दिया है। चतुर्वेदी ने कहा कि कश्मीर हमारे देश का अभिन्न अंग है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हमेशा कहते हैं कि हमें पूरा कश्मीर मिलेगा। फिर आप इसकी तारीख की घोषणा कब करने जा रहे हैं?, उन्होंने यह सवाल उठाया है।
गौर हो कि महाराष्ट्र में पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया के कार्यालयों में छापेमारियां बुधवार-गुरुवार की रात से ही जारी थी। सूबे में लगभग 20 जगहों पर रेड मारी गई थी। वैसे यह संगठन दावा करता है कि यह मुस्लिमों, अल्पसंख्यकों और शोषितों को इंसाफ दिलाने के लिए काम करता है। लेकिन केंद्रीय जांच एजेंसियों की तरफ से टेरर फंडिंग से इसके लिंक होने की बातें कही जाती हैं।
महाराष्ट्र में एनआईए और एटीएस ने मिलकर पीएफआई के ठिकानों पर छापा मारा था। इन इलाकों में मुंबई, पुणे, औरंगाबाद, नासिक, नांदेड़, जलगांव, बीड़, जालना, कोल्हापुर और परभणी का समावेश हैं। इससे पहले देहस के 15 राज्यों के 100 से अधिक जगहों पर छापे मारी हुई थी।